Asus Zenfone 6 - лучший смартфон для селфи?

06 окт. 2019

350

0

0

0


Источник: androidauthority.com

Asus Zenfone 6 - одно из наиболее интересных устройств этого года. Оно, разумеется, обладает своими киллер-фичами: чипсет Snapdragon 855 и монструозная батарея емкостью 5000 мА*ч, однако наиболее интересна в нем поворотная система камер.

Недавно данный аппарат лег под нож авторитетного фотографического сайта DxOMark. Наверное он очень хорош, что для этого пришлось написать новость, подумаете вы. И окажетесь неправы. 

Камера в Zenfone 6 неплохая, но и не топовая. Смартфон обладает чуть лучшей камерой, чем у Google Pixel 3, выпущенного в 2018 году, однако проигрывает многим флагманам этого года. Даже камера Huawei P20 Pro - тоже аппарата 2018 года - снимает лучше. Здесь можно посмотреть текущий рейтинг, где новинка от Asus занимает 12 место по качеству основной камеры. 

Однако с селфи-камерой все по-другому. Напомним, камера у Zenfone 6 поворотная, поэтому “фронтальная” камера снимает по-настоящему здорово, оставляя позади даже таких гигантов, как Samsung Galaxy S10.

Ниже представлены две похожие фотографии. Попробуйте угадать, которая сделана на Zenfone 6, а которая на Galaxy Note 10+. 


Источник: androidauthority.com


Источник: androidauthority.com

Первое изображение сделано на смартфон корейского гиганта, второе же - на аппарат от Asus.

Поскольку очевидно, что Note 10+ снимает лучше, чем Zenfone 6, нужно помнить, что между ними колоссальная ценовая разница: стоимость Zenfone 6 начинается от $500 (продажи в РФ еще не начались), в то время как Galaxy Note 10+ - от 78 тысяч рублей (или $1100). Для устройства ценой в два раза ниже можно сказать, что снимает он неплохо.

Но вот в чем действительно хорош Zenfone 6, так это в селфи-снимках, поскольку для этого используется основная камера. Еще одна загадка: какая из фотографий ниже принадлежит Zenfone 6, а какая Galaxy S10+?


Источник: androidauthority.com


Источник: androidauthority.com

Первый снимок делался на Zenfone 6, второй, соответственно, на Galaxy S10+. Заметьте, насколько кожа на первом снимке не пересвечена, а задник красиво размыт. Galaxy S10+ даже близко не стоит по этим параметрам.

Asus Zenfone 6, определенно, не самый лучший аппарат по качеству снимков на основную камеру, однако он точно один из лидеров по качеству “фронталки” на данный момент.

06 окт. 2019

350

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые