• Новости
  • Nikon разрабатывает профессиональную зеркалку D6 и новый телезум

Nikon разрабатывает профессиональную зеркалку D6 и новый телезум

04 сент. 2019

359

0

0

0


Источник: dpreview.com

Компания Nikon сообщила о разработке новой профессиональной зеркальной камеры D6, которая должна стать «самой продвинутой» зеркалкой компании.

Больше никаких подробностей о новинке пока не раскрывается. Можно предположить, что компания собирается выпустить новую модель, ориентированную в том числе на спортивную съемку, как раз к старту Олимпийских игр в Токио следующим летом.


Источник: dpreview.com

Кроме того, компания сообщила, что уже начала разработку полнокадрового телезума для байонетов F: AF-S Nikkor 120-300mm F2.8E FL ED SR VR. Учитывая сокращения в названии, можно сказать, что объектив получит систему стабилизации, а в оптической схеме будут использованы ED и флюоритовые элементы. Скорее всего, новинка будет защищена от неблагоприятных погодных условий.

На фотографии из анонса можно увидеть стандартный набор элементов управления профессионального объектива: переключатель режима фокусировки AF/MF, ограничитель дистанции фокусировки, режим стабилизации VR, переключатель memory recall/AF-L/AF-On (восстановление фокусировки по памяти/блокировка фокуса/активация автофокуса) и кнопка сигнала фокусировки.

Более подробная информация об объективе появится позднее.

04 сент. 2019

359

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые