Выход PlayStation 5 официально подтвержден

09 окт. 2019

149

0

0

0


Источник: letsgodigital.com

Исполнительный президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан в своем блоге сообщил, что новая консоль от компании выйдет в конце 2020 года и будет называться PlayStation 5. Тем самым он подтвердил уже давно ходившие слухи о скором выпуске устройства.

В консоли будет использован новый контроллер с усовершенствованной системой вибрации. Так, для примера Джим Райан приводит тот факт, что ощущения от удара машины в гонке и подката в футболе будут отличаться. Также будет настраиваться сила нажатия на триггеры L2/R2. Напомним, что подобные адаптивный механизм уже были представлен на XBox One. Контроллер по внешнему виду практически не будет отличаться от Dualshock 4. Он станет тяжелее и будет поддерживать USB-C.


Источник: letsgodigital.com

PlayStation 5 на аппаратном уровне будет поддерживать рейтрейсинг, что позволит создавать более детальные и реалистичные сцены благодаря продвинутой технологии освещения. Заявлена поддержка привода Blu-Ray 4K. Самое главное нововведение в консоли, пожалуй, касается накопителя: в PlayStation теперь будет стоять SSD-диск, благодаря которому, по словам компании, загрузка игр будет происходить так же быстро, как на мобильных телефонах.


Источник: твиттер

Но не стоит расстраиваться и забрасывать свою PlayStation 4 на антресоль, напоминает Джим Райан. Ведь в скором времени планируется релиз знаковых игр: The Last of Us: Part 2, Ghost of Tsushima и одна из самых ожидаемых игр этого поколения консолей - Death Stranding.

09 окт. 2019

149

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые