2013 год. Что нам запомнилось?

16 дек. 2013

4977

0

0

0

Итак, совсем скоро 2013 год сменится на 2014 и нас ждет Новый Год и новые события и новинки в нем, но прежде чем встретить год наступающий мы предлагаем вам вспомнить чем же нам запомнился год 2013? 

Фотосклад.ру расскажет вам о самых запоминающихся новинках фототехники 2013 года. 



Nikon DF 


Полнокадровый фотоаппарат от компании Nikon, как идеальный микс ретро стиля и современных технологий. Нельзя сказать, чтобы данная модель была слишком инновационной, но она стала довольно заметной, благодаря неповторимому дизайну, как у пленочной камеры, и современному цифровому наполнению. 



Сам Nikon определил предназначение нового полнокадрового Nikon Df именно, как инструмента для создания фотографий. Чтобы вы не сомневались в этом, фотоаппарат не получил возможности для видеосъемки, но, зато, в его арсенале есть все для создания фотошедевров и совершенствования собственного мастерства. 

Фотография - как искусство, наверное именно такой посыл Nikon хотел передать своим поклонникам. 

Подробнее о Nikon Df мы писали в ноябре этого года



Sony Alpha A-7 и Alpha A-7R 


Именно в 2013 году, впервые, беззеркальные фотокамеры стали полнокадровыми. Sony смогли опередить своих конкурентов и выпустить беззеркалку не имеющую пока аналогов на рынке в данном сегменте. 



Фотокамеры похожие как близнецы, но имеющие каждая свое преимущество, наверняка станут одними из самых продаваемых беззеркальнызх систем в будущем году. 

2014 год, а следом и 2015 обещают нам пополнение в объективах для A7 и A7R, которые будут созданы именно для полного кадра. 

Подробнее о самих фотоаппаратах вы можете прочитать здесь



Canon 70D и Canon 100D 


В уходящем году компания Canon смогла порадовать своих поклонников не только тем, что “обновила” популярный 650D и выпустила модель 700D, но и выпустила сразу две интересных модели: Canon 70D и Canon 100D. Про обе модели мы писали обзоры: в октябре и апреле

Canon 70D стал долгожданным обновлением линейки полупрофессиональных фотокамер и получил, по своей сути инновационную технологию Dual Pixel CMOS AF. Данная технология представляет собой интересное инженерное решение, суть которого состоит в том, что каждый светочувствительный элемент, который находится под собирающей свет микролинзой, состоит из двух фотодиодов. Таким образом, получается, что 20,2 Мп - это только количество микролинз, которые покрывают сам сенсор. Но разрешение матрицы обычно считают по количеству светочувствительных элементов, а их в 70D по два, таким образом и получается фактическое разрешение матрицы в 40 с лишним Мп. 



Данная технология имеет и свои плюсы и свои минусы, но, надеемся, что в будущем она будет совершенствоваться и минусы превратятся в незначительные изъяны. 

Canon 100D не стал супер технологичной новинкой или открытием чего-то нового в фототехнике, но зато он стал самой маленькой и легкой зеркальной камерой, которая когда-либо выпускалась до него. 



По своим характеристикам 100D ушел недалеко от собрата 700D, но при этом компактный корпус и малый вес делают его весьма удобным и мобильным зеркалом “на каждый день”. 

Но в бочке мёда, не без ложки дёгтя: фотокамера стала меньше, но объективы остались прежнего размера и некоторые теперь выглядят прямо гигантами для такого малыша. 



Olympus PEN E-P5 


В мае в 2013 году обновилась не только природа, но и линейка PEN E-P от Olympus. Почти два года Olympus не выпускали ничего нового в данной линейке и весной была представлена PEN E-P5



Фотокамера получилась не только современной и технологичной, но и достаточно стильной. Узнаваемый ретро-дизайн и целых три цветовых схемы для корпуса, сделали ее интересной для достаточно большой категории фотолюбителей и поклонников беззеркальных систем. 

PEN E-P5 получил Wi-Fi модуль, который позволил не только передавать отснятый материал сразу же на ваши устройства, но и управлять вашей фотокамерой при помощи смартфона. 

Подробный обзор PEN E-P5 вы можете прочитать на нашем сайте. 



Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM 


В 2013 году компания Sigma смогли удивить не только своих поклонников, но и всех фотографов мира выпустив первый в истории зум-объектив с постоянной диафрагмой f/1.8 на всем диапазоне зумирования. 

Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM вошел в линейку профессиональных объективов линейки Art от Sigma и выпускается как для байонетов Nikon, так и для байонетов Canon



Стильный и современный, получил привод автофокуса HSM и совместимость в работе с Sigma USB Dock, которая позволит владельцам настраивать и выполнять юстировку объектива прямо дома, с личного ПК. Подробно об объективе мы писали в мае этого года


Мы рассказали вам о том, что в 2013 году запомнилось нам, а что в 2013 удивило и порадовало вас? =)

16 дек. 2013

4977

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые