Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — ваш город, верно?
+7 (812) 385 55 39
с 07:00 до 22:00 по московскому
времени, без выходных

c 07:00 до 22:00

по московскому времени, без выходных Обратный звонок
Каталог
Ваш городСанкт-Петербург?

От выбранного города зависят цены, наличие товара и способы доставки.

Если в вашем городе нет офиса фотосклада, то доставку обеспечат служба СДЭК и DPD Russia.

Пресс-релиз: «Фотосклад.ру» поддержал национальную платежную систему «МИР».

13.05.2016

Группа компаний «Фотосклад.ру», лидер по продаже фото- и видеотехники, одной из первых в России начала работу с национальной системой платежных карт «МИР». С 1 июля 2016 г. по закону все торговые точки в России обязаны принимать карты новой платежной системы. Уже с 1 мая 2016 года на всех торговых площадках группы «Фотосклад.ру», как на интернет-порталах так и в офлайн магазинах, начался прием карт «МИР». За две первые недели торгов несколько сотен клиентов «Фотосклад.ру» воспользовалось этими картами во всех городах присутствия «Фотосклад.ру» при совершении покупок.

Национальная система платежных карт «МИР» была создана в июле 2014. Уже весной 2015 года в ходе всероссийского конкурса были определены ее название и логотип — «МИР». С декабря 2015 стартовали эмиссия и эквайринг первых карт. Оператором новой платежной системы «МИР» является АО «НСПК».

Для гарантии безопасности карт новой платежной системы оператором применяются самые современные технологии, соответствующие мировым стандартам. В оформлении используются фирменные элементы, подтверждающие ее подлинность. Одним из таких элементов защиты является изображение символа рубля, нанесенное на поверхность карты, которое возможно рассмотреть только в ультрафиолетовом свете.

«Запуск и развитие российской системы платежных карт - шаг с экономическому суверенитету страны и мы поддерживаем это решение. Система оплаты уже пользуется большой популярностью среди наших клиентов, так как это просто и удобно, - говорит Алексей Банников, генеральный директор компании «Фотосклад.ру», - Система «МИР» предоставляет такие же сервисы, что и другие платежные системы. Для пользования этой картой не нужно ничего изучать дополнительно. Карта позволяет вносить и снимать наличные, расплачиваться в магазинах и совершать покупки на сайтах. Для нас это новый уровень развития и дополнительное преимущество для клиентов, так как мы стремимся быть передовой клиентоориентированной компанией и делать все для удобства своих покупателей».

На сегодня в мире существует около 18 миллионов предприятий торговли и обслуживания, с возможностью оплаты покупки с помощью платёжных карт. Большая часть рынка эквайринговых услуг занята банками, входящими в систему Visa и MasterCard. В США также широко используются карты American Express. Согласно планам оператора АО «НСПК» новая карта «МИР» получит максимальное распространение в России. Кроме того, предусматривается выход карты за рубеж за счет кобейджинговых программ с международными платежными системами. Уже подписаны соглашения о выпуске ко-бейджинговых карт под брендами МИР-Maestro, МИР-JCB и МИР-AmEx.