• Статьи
  • Эффекты для фотографий: как обрабатывать снимки для слайд-шоу и коубов

Эффекты для фотографий: как обрабатывать снимки для слайд-шоу и коубов

21 апр. 2021

340

0

0

0

Я очень люблю фотографировать. Самые лучшие снимки я всегда публикую в соцсетях, а иногда даже превращаю их в короткие видеоролики, чтобы подписчикам было интереснее. Однако не всегда с помощью смартфона получается создать идеальные кадры. К счастью, устранить многие проблемы можно с помощью эффектов, которые встроены в большинство видео- и фоторедакторов. В этом обзоре я расскажу о программе ФотоШОУ PRO, в которой можно при помощи эффектов оживить снимки. 

Как начать работу в программе ФотоШОУ PRO

Сделайте несколько простых шагов:

  • Установите программу на свой компьютер, скачав ее с официального сайта. 
  • Запустите ФотоШОУ PRO и создайте новый пустой проект.
  • Добавьте фотографии в проект. Для этого в меню слева найдите и выделите папку с нужными файлами и перетяните их из окна просмотра на таймлайн.
  • Чтобы применить анимацию, раскройте вкладку «Эффекты».
  • Для наложения фотоэффектов стилизации и фильтров кликните «Редактировать слайд». Выделите фотографию и во вкладке «Слой» нажмите «Редактор фото».

Стилизация и улучшение фото с помощью эффектов

Далее рассмотрим, какой результат можно получить с помощью эффектов, встроенных в программу.

Пленочный эффект

Симуляция пленочный кадров пользуется большой популярностью среди пользователей Instagram и TikTok. В ФотоШОУ PRO вы можете воспользоваться пресетами Kodak и Fuji. Такие эффекты добавляют «аутентичности», создавая впечатление, что кадр был снят на моментальную фотокамеру и затем отсканирован и переведен в цифровой формат. 

Атмосферные снимки

Лично я очень люблю тонировать снимки. Мой несомненный фаворит — золотой тон, с ним создается впечатление, что фото было снято на рассвете или закате. Такие эффекты меняют атмосферу снимка и дают простор фантазии.  Взгляните на результат ниже: теплые тона придают фото романтичный оттенок, а оттенки заката создают для модели образ «сбежавшей невесты». 

Эффекты тонирования также находятся во внутреннем редакторе. Доступно множество различных пресетов для придания соответствующей атмосферы: «Лондон», «Вечерний Париж», «Золотой век», «Закатное солнце», «Теплые тона», «Перед грозой» и другие.

Повышение качества

Самый частый недостаток любительских фото — блеклые тона, слишком темные или засвеченные фрагменты. Качество таких снимков можно легко повысить в автоматическом режиме. В приложении есть набор эффектов, которые моментально улучшают тональность, яркость, исправляют свет. 

Фотофильтры: мозаика, виньетки, свечение

Фотофильтры не относятся к эффектам, но это также отличный способ сделать картинку более привлекательной. Найти фильтры вы сможете во внутреннем фоторедакторе. Изображение можно стилизовать под старину, создать эффект свечения, наложить виньетку или превратить картинку в мозаику.

Анимационные фотоэффекты 

В ФотоШОУ PRO можно сделать кадр более динамичным, наложив анимированные эффекты. Особенно отмечу эффекты из категории «Засветки». При добавлении этой анимации на фото накладываются световые блики: вспышки от солнечных лучей, солнечный круг «гало», расходящиеся в стороны лучи и др. Это очень эффектно смотрится с фотографиями, снятыми на природе.

Среди анимационных эффектов есть еще один интересный вариант: стилизация под ретро-снимки с переходом «до/после». Также можно наложить видеорамку в стиле полароид и состарить кадр.

В заключение

Конечно, вы не сможете превратить снимок низкого качества в совсем идеальный кадр. Но фотоэффекты помогут скрыть главные недостатки или стилизовать снимки. Особенно такие решения выигрышно смотрятся в слайд-шоу и клипах для социальных сетей, так как в интернете высоко ценится все оригинальное и необычное. ФотоШОУ PRO отлично для этого подходит и, помимо фото, также позволяет обрабатывать видео. Поэтому, если вы любите создавать ролики для интернета, советую попробовать эту программу.

21 апр. 2021

340

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые