Как красиво оформить фотозону к 8 Марта

27 дек. 2022

3266

0

0

0

Кто-то считает, что фотозона — подспорье фотографу. С её помощью реально быстро расставить, организовать людей и сделать снимки. Кто-то уверен, что она — пережиток прошлого, а кадры с ней получаются однотипными. Так или иначе, практически на каждый праздник в ТЦ, кафе, на площадях и в фотостудиях появляются ярко украшенные островки. Сегодня расскажем, как можно украсить фотозону в 2023 году на 8 Марта и другие праздники, чтобы выделиться и привлечь людей.

Сейчас в моде натуральные материалы и ткани, живые цветы. Их можно использовать для создания декоративного уголка на улице или в помещении. Фото: findle.top

Где и для чего стоит организовать фотозону

Оформить островок для фотосессии можно на улице или в помещении. Если март в вашей стране/регионе холодный, со слякотью и грязью, лучше:

  • на улице использовать максимально крепкие конструкции. Не из тонкого стекла, реек, цветов (чтобы ветер не сломал), без светлых тканей, которые быстро запачкаются;
  • поставить конструкцию в помещении.

Если средняя температура больше 10 градусов, а осадков не предвидится, можно смело оформлять зону на улице.

Польза от фотозоны

  • Привлекает внимание, повышает настроение людей. Её можно поставить не только в студии, кофе, школе, ТЦ, но и у входа в магазин. Она  повысит интерес и лояльность покупателей.
  • С ней проще создать экспресс-съёмку. Это тип мероприятия, когда фотограф за один день проводит много коротких фотосессий (по 20-40 минут) в одной локации. Выгода клиента: быстро, дешевле, чем индивидуальная съёмка, 5-10 красивых снимков. Выгода фотографа: минимум затрат (одна локация, не надо ездить по разным студиям), много людей — новые клиенты, знакомства, сарафанное радио.
  • Если делать фотозону своими руками, это сблизит людей. Творческий тимбилдинг за минимальный бюджет.

Классические варианты оформления фотозон: арки, цветы, шары, качели и разные сочетания этих элементов.

Такие варианты декора нравятся многим. Начало весны ассоциируется с красотой, пробуждением, надеждой. После холодной и монохромной зимы людям хочется ярких красок. Фото: adonius.club
Живые и искусственные цветы практически всегда используют для дизайна подобных ширм. Достаточно добавить цифру 8, чтобы появилась более чёткая ассоциация с праздником. Фото: clabdecor.vsite.biz

В этом материале собрали не совсем стандартные варианты. Они подойдут тем, кто хочет более интересных идей.

Неоновый туннель

Если на улице слякоть и грязь, это не повод грустить. Сделать необычную и очень стильную неоновую фотозону-туннель можно в фотостудии, баре, кафе и т.д.

Задача — оградить помещение, покрасить его внутри тёмной краской, разместить светодиодные ленты или продолговатые осветители на стенах. Повесить их можно просто горизонтально, сделать их них большую светящуюся цифру 8 и т.д.

Неоновый тоннель может быть чёрно-белым или цветным. Ширму за ним можно сделать полностью чёрной или зеркальной, из фольги, мерцающей. Всё зависит от ваших желаний. Фото: mavink.com
А ещё в России есть компании, которые устанавливают уже готовые инсталляции. В таком коридоре можно сделать крутые снимки и записать динамичные ролики. Такую фотозону особенно оценит молодёжь. Фото: mavink.com

Шары со светодиодами

Шары любят дети и взрослые. Но арки из них не всегда выглядят стильно. На них быстро оседает пыль, люди могут прокалывать нижние ярусы арки. В итоге неплохая фотозона из шаров уже через пару часов выглядит очень потрёпанной. Решение — использовать светодиоды.

Сделать такие шарики можно самостоятельно. Обычно для этого нужны светодиодные ленты. Самый простой вариант — обтянуть надутый шар такой ленточкой. Второй метод — поместить светодиод непосредственно в шар.

Этот предмет можно использовать как дополнительный источник цветного света. Конечно, он не заменит полностью моноблок с цветными фильтром, но поможет получить интересный световой рисунок.

Из светящихся украшений можно собрать ширму или арку. Выглядеть такая инсталляция будет более необычно. Фото: sharikimolo.by
Светящиеся шары сделают интересной и необычной фотозону к любому празднику, не только к 8 Марта. Например: ко дню рождения, свадьбе. Особенно если они гармонично вписываются в концепцию торжества. Фото: idei.club

Фотозона из скульптур

Использовать большие и маленькие похожие друг на друга предметы — интересный приём. Например, цветы разных размеров.  Это создаст дополнительный объём на снимке. Скульптуры для фотозоны можно использовать одноцветные или близкие по оттенку.

Этот вариант подойдёт и для зоны в помещении, и на улице. Размер, количество, материал изготовления зависит от бюджета. Например, можно сделать имитацию мраморных фигур из льда: тающие ледяные глыбы, внутри которых заморожены цветы. Если это вечеринка в компании, можно добавить корпоративные цвета или изображение маскота.

Практически любую скульптуру можно использовать для необычной фотозоны. Дополнить композицию можно живыми цветами, цифрой «8». Иллюстрация: Ютуб-канал Kan Bokeh

Строгость и полигональность

Если возможности ограничены, а скульптуры на открытом воздухе значительно выходят за рамки бюджета, есть решение. Можно сделать медиа-стенд и интересно его стилизовать. Например, с помощью небольших фигур.

Полигональная фотозона выглядит действительно необычно. А сделать её можно самостоятельно. На готовый медиастенд нужно прикрепить фигуры из бумаги или картона. Сделать такие многоугольники просто.

Простой способ сделать пирамидку из бумаги — начертите квадрат (или треугольник, как на фото ниже). К каждой его стороне дорисуйте равносторонний треугольник. К каждому треугольнику добавьте небольшой отрезок — за них нужно будет склеить верхушку пирамиды. Будущую модельку нужно вырезать, по пунктирным линиям согнуть, отрезки смазать клеем и соединить. Каждый, смазанный клеем маленький отрезок, нужно заправлять под большую грань, чтобы склейка была менее заметной. Фото: klubmama.ru


Дополнить композицию можно блёстками, цветами (живыми или из фоамирана), светодиодами. В результате получится яркая, красивая и необычная зона для фото.

Красивая фотозона на 8 Марта — это не только нежные цветы и шарики. Строгие формы и чёткие линии найдут своих поклонников. Такая локация будет выглядеть необычно. И поэтому привлечёт больше внимания. Фото: pinterest.com

Фотозона из изолона

Это искусственно вспененный полиэтилен, который состоит из мелких пор. Поверхность матовая, приятная на ощупь. Материал легко можно покрасить и сделать из него предмет нужной формы.

Недостаток такого решения — сделать фотозону самостоятельно не получится. Придётся обращаться за помощью в компанию, которая изготавливает декор из изолона. Фото: i.pinimg.com

Тассел-гирлянды (кисточки) и бумажные ленты

Оба эти материала можно использовать для украшения студии, офиса, локации для съёмки. «Пушистый», длинный материал выглядит интересно. Вспомните пиньяту. Длинные кусочки бумаги, которыми она обклеена, весело развеваются на ветру и создают ощущение праздника.

Тассел-гирлянды можно купить или сделать своими руками. Это кисточки из бумаги, ниток, фольги. Все они связываются между собой в длинные гирлянды. Если связать между собой много таких кисточек, получится большой пушистый стенд.

Тематическая вечеринка

Если предстоит сделать фотозону для вечеринки в честь 8 Марта, не стоит ограничиваться стандартными решениями. Цифра «8» совсем не обязательна. И если есть определённая концепция праздника, лучше локацию стилизовать под неё.

Например, компания решила в этот день провести вечеринку в стиле «Алисы в Стране чудес». Гости придут в нарядах или с тематическими аксессуарами. В этом случае простая ширма с шарами и цифрой «8» будет выбиваться из общей атмосферы. В этом случае лучше адаптировать фотозону.

Фотозона в Голливудском стиле

Каждый человек хоть раз хотел бы почувствовать себя звездой. Красная дорожка — основной предмет, который понадобится для такой задумки. Дополнить локацию можно однотонным фоном. Огромный «Оскар» или цифра «8» также станут неплохим дополнением.

Всего на несколько секунд можно почувствовать себя настоящей знаменитостью. Фото: mykaleidoscope.ru

Локация, посвящённая женщинам в истории

Нетривиальное решение — вспомнить, что праздник 8 Марта не про нежность и красоту. А про солидарность женщин в борьбе за свои права и эмансипацию. Тематический стенд можно посвятить науке, истории, литературе и вкладу женщин в развитие человечества.

Такая зона станет не только развлекательным объектом, но и познавательным. Фото: yahoo.com


Надеемся, что среди наших идей для оформления фотозон вы найдёте ту, что придётся по душе.

27 дек. 2022

3266

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые