15 июля 2019

2190

0

0

0

Если вы еще не носите умные часы, то такое упущение нужно срочно исправлять. За несколько лет эти небольшие девайсы совершенно изменили правила игры, став не просто устройством, показывающим время и даже не наручным будильником, а настоящим сундуком с сокровищами. Часы, конечно, не могут полностью заменить смартфон, но и смартфон, в свою очередь, не обладает многими свойствами, которые дарят нам умные часы. Например, фитнес функционалом. И это далеко не все! Поэтому сегодня мы посмотрим на десятку стильных, модных и несомненно, функциональных смарт-часов.

Аpple Watch Series 4

Каждый год компания Apple радует поклонников новинками, пусть не самыми дешевыми, но всегда близкими к совершенству по сочетанию дизайна и функционала. Именно такой стала и последняя модель часов 4-ой серии. Девайс оснащен самым крупным, на данный момент, дисплеем, сенсором ЭКГ с уведомлениями об изменении ритма, спортивными функциями для тренировок и конечно, полной синхронизацией со всеми устройствами Apple. С часов вы можете использовать Siri, совершать и принимать звонки и сообщения. Все это независимо от того, как далеко вы находитесь от смартфона, благодаря встроенной cellular технологии. Apple не забывает и про предпочтения своих поклонников в дизайне девайсов, как всегда предлагая сменные ремешки чуть ли не на каждый день, в разном дизайне и стиле. Искушенные модники могут выбрать модель от Hermés, а фитнес-фанатики — модификацию от Nike. Словом, что бы вы ни искали в этих часах, определенно найдете.

Xiaomi Huami Amazfit Bip

В то время, как модники предпочтут Apple, многие ищут просто качественный девайс, готовый предложить как можно больше. И в такой ситуации на помощь приходят часы от суббренда Xiaomi Huami. Часы оснащены влагозащитным корпусом и упрочненным дисплеем, и синхронизируются со смартфоном через Bluetooth 4.0. Это обеспечивает и скорость соединения, и его качество. Интерфейс прост и понятен, а благодаря низкому энергопотреблению, он совершенно не влияет на заряд смартфона.

С этим девайсом можно запросто оставаться на связи, получая уведомления из соцсетей, почты и мессенджеров. 

Также часы обеспечивают и отслеживание ежедневной активности, включая сон, сердечный ритм и шагомер. Физические нагрузки вы тоже сможете рассчитывать, благодаря приложению для смартфона. Часы невероятно удобны и являются идеальным балансом цены и функционала, что становится приятной традицией для Xiaomi.

iWOWN P1

iWown оставили весьма приятные впечатления моделями 6 и 6 Pro, что позволило компании пойти дальше и рассмотреть новые решения в плане дизайна. Поэтому P1 существенно отличаются от предшественников. Эти умные часы совершенно очевидно нацелены на расширение спортивного функционала. Сама их форма, крупный цветной дисплей и удобный силиконовый ремешок как будто созданы для занятий спортом. Часы оснащены встроенным GPS трекером, предоставляя пользователю детальную информацию о пройденном маршруте, расстоянии и  затраченных калорий. Подключив приложение, вы сможете получать еще более точные данные и определить наиболее эффективные методы тренировок. Часы отслеживают и показатели самочувствия, поэтому они отлично подходят для всех, кто стремится поддерживать здоровый образ жизни. iWown позволяет получить доступ к максимуму функций по минимальной цене.

Xiaomi Mi band 3

Возвращаясь к компании Xiaomi, нельзя не вспомнить о легендарных часах Mi Band. Именно они, в свое время, открыли  для многих мир доступных умных часов. Модель второго поколения лишь укрепила позиции, а сегодня у вас есть шанс приобрести Mi Band 3. Этот многофункциональный браслет с монохромным тачскрином идеально подойдет для активных людей, которые стремятся поддерживать себя в форме и оставаться в курсе дел. Mi Band 3 оснащен и синхронизацией со смартфоном, и удобным понятным приложением, и возможностью получать уведомления. А кроме того, полюбившиеся функции, такие как датчик сна, счетчик сердцебиения и отслеживание активности и тренировок в течение дня, возвращаются усовершенствованными. Ну а для любителей разнообразия, часы как всегда предлагают широкий выбор сменных браслетов совершенно разных цветов, что позволяет скоординировать стиль девайса с любым стилем в одежде.

Кingwear FS08

Kingwear создали невероятное количество моделей умных часов, буквально напичканное функциями. И почти каждая версия часов отличается совершенно неожиданным дизайном. Модель часов 2018 года FS08 спроектирована специально для активных пользователей, для которых движение и спорт играют в жизни важную роль. Именно поэтому часы способны отслеживать физическую активность как в течение дня, так и во время активных занятий спортом. Уже по конструкции заметно, что эти часы идеальны для путешествий и поездок. Корпус выполнен из прочных, водостойких материалов, силиконовый ремешок регулируется по размеру и предотвращает скольжение. Такие функции как микрофон, динамик и Bluetooth, позволят пользователю общаться при помощи этих часов, и использовать специальное приложение. А GPS станет незаменимым помощником в путешествиях и походах. Kingwear предлагает отличный девайс для активных людей.

NO.1 S9

Если вам по душе простой и лаконичный дизайн классических круглых часов, при этом, вы совершенно не прочь получить максимум функций, то вам вполне могут подойти умные часы NO.1 S9. Эти часы сохраняют привычную нам форму наручных часов с циферблатом, за которым скрываются дополнительные возможности. Среди них возможность синхронизации со смартфонами на базе Android и iOS, что обеспечивает уведомления о звонках и сообщениях. Календарь и диктофон позволят деловым людям не оставлять ни единой детали без внимания. А для тех, кто заботится о собственном здоровье, производители учли специальные  функции фитнес-трекера, такие как планирование тренировок, расчет калорий и многое другое. Благодаря встроенному динамику и микрофону, вы можете получать звонки прямо на ходу, даже если смартфон находится в сумке. Сами же часы легкие и удобные, оснащенные стильным и прочным тканевым ремешком. NO.1 S9 подходят к любому стилю одежды.

Prolike PLSW1000RD

Prolike — это бюджетная линейка стильных и удобных умных часов, которая делает мир наручных гаджетов доступным любому. Неудивительно, что среди Prolike можно найти огромное количество различных моделей, от детских до продвинутых. PLSW1000RD — это часы с круглым дисплеем, которые способны проработать до 90 дней на одном заряде. При этом, часы оснащены максимальным набором функций для отслеживания вашего здоровья. Это и счетчик пульса, и тонометр, и измеритель уровня кислорода в крови. Все детальные данные будут доступны вам в специальном приложении для часов, где вы сможете наблюдать за показателями сна, тренировками и ежедневными нагрузками на организм. Кроме того, в часах имеется шагомер, счетчик калорий и отслеживание тренировок. Дополнительные функции связаны с умными возможностями часов, так вы можете получать почту и сообщения, уведомления о звонках. Удобство и разнообразие — вот отличительные черты этих часов. А также, не стоит забывать и про стильный внешний вид. Прорезиненный ремешок имеет эффектный дизайн, а сами часы смотрятся элегантно и эффектно.

Samsung Galaxy Watch R810

Крутому смартфону крутые часы, весьма справедливо. Именно поэтому Samsung создали целую серию умных часов, которые смогут поддерживать и без того впечатляющую серию смартфонов Samsung Galaxy. Часы позволяют использовать объемный 3D циферблат, который имитирует не только внешний вид классических часов, но и создает звуковой эффект тиканья. Функция Always On Display позволит часам всегда показывать время, точно также как и смартфоны Samsung Galaxy. Часы имеют встроенный календарь, набор приложений и отображают карты Google. Кроме того, вы можете получать уведомления о сообщениях и звонках, а также, почтовые сообщения.

Разумеется, Galaxy Watch оснащены и фитнес-функционалом, который обеспечивает максимально эффективные занятия спортом и распределение ежедневной нагрузки.

Часы Samsung Galaxy имеют простой и аккуратный дизайн, а также широкую модельную линейку, которая позволяет выбирать наиболее подходящую вам модель.

Meizu Mix

Максимально приблизить дизайн к классике удалось модели Meizu Mix. Эти часы созданы для стильных. Они не имеют сенсорного экрана, вместо него, оснащены обычным циферблатом со стрелками. Циферблат защищен ударопрочным сапфировым стеклом, а корпус выполнен из нержавеющей стали. При этом, часы оснащены OS Android и широким набором функций. Например, они синхронизируются со смартфоном, считают шаги и выполняют функции будильника. Кроме того, Meizu Mix водостойки и выдерживают даже погружение в воду. Все данные можно получить в специальном приложении, которое загружается на смартфон: это и пройденные расстояния, и активность, и т.д. Ну а главное, что определенно радует пользователей этих часов, это батарея на 270 мАч. Заряда ее хватает на срок до 240 дней без дополнительной подзарядки. Часы  от Meizu обеспечивают идеальный баланс между привычным всем дизайном и современными функциями, без которых невозможно представить себе умные часы.

Huawei Watch 2 Lite

Часы от Huawei сочетают в себе простоту и эргономику. Круглый дисплей, аккуратный дизайн и защита по протоколу IP68, это только малая часть всего функционала часов. Они способны измерять пульс и отслеживать сон, помогут вам повысить эффективность тренировок с помощью виртуального тренера, проследят за передвижениями при помощи GPS модуля.

Это по-прежнему не все, ведь умные часы должны иметь синхронизацию со смартфоном, и Huawei справляются c задачей на отлично. Часы получают уведомления, позволяют производить оплату, а модель с модификацией 4G даже поддерживает использование сим-карты. Вы сможете принимать звонки и сообщения, независимо от местонахождения. Часы запускаются нажатием одной кнопки и все, они готовы сопровождать вас в течение целого дня.

Силиконовый ремешок удобно держится на руке и регулируется по длине, чтобы подходить каждому, независимо от размера запястий. Синхронизация возможна как с устройствами на Android, так и на iOS.

 

Умные часы только начинают развиваться и расширяют функционал каждый год, так что в будущем нам предстоит увидеть больше различных моделей для различных задач.

15 июля 2019

2190

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые