16 мар. 2020

1113

0

0

0

Каждый год Apple анонсирует новые релизы, каждый из которых призван сделать шаг вперед по сравнению с предшественниками. Apple не обязательно представляет нечто революционное, но все же исправно старается впечатлить пользователей. Последняя порция релизов поступила на прилавки, казалось бы, совсем недавно, но на деле прошло уже достаточно времени, чтобы объявить, в каком направлении компания будет двигаться дальше. Мы же сегодня обсудим, каких анонсов мы ждем больше всего и чего ждем от компании, покорившей миллионы.

До того, как производства временно приостановились, Apple планировали собственное мероприятие на март. Его, разумеется, пришлось отменить, поэтому даты анонсов да и релизов пока неизвестны. Однако, это не отменяет того факта, что у нас есть кое-какая информация и слухи, окружившие следующие девайсы от Apple.


Источник: Forbes

2020 iPad Pro

В 2020 году наступает самое время обновить модельную линейку iPad Pro новой версией. У планшета, согласно сообщениям, должна появиться тройная камера, такая же как и на iPhone. Она ожидалась еще у iPad Pro 2019, но этого не произошло. Одна из камер должна быть ToF, чтобы обеспечить возможность снимать 3D модели на iPad, чтобы потом редактировать их при помощи приложений. Также планируется широкоугольная камера и телефото.

В 2019 же году появились первые фотографии муляжей, которые созданы, ориентируясь на описания и схемы устройств. Анонсированы были и кейсы для новых моделей, которые подтверждают наличие нескольких камер.

Издание The Information также сообщило, что Apple работает над умной клавиатурой, которая будет оснащена трекпадом и тоже будет работать с iPad Pro. Код IOS 14 поддерживает это предположение, поскольку в нем продумана поддержка трекпада. Так что можно ожидать, что планшет еще больше приблизится по своим возможностям к полноценному ноутбуку.

Другие сообщения утверждают, что будет выпущено две модели и на более крупной диагональ экрана составит 12.9 дюймов. Для компании не совсем обычно выпускать две новые версии iPad Pro в один год. Но все возможно.

Аналитики Apple считают, что планшет будет работать на новом чипе A14X и мини LED дисплей.

Поддержка 5G стала бы еще одним логичным решением.

iPhone SE 2

Один из самых ожидаемых смартфонов от Apple — это бюджетная версия iPhone. SE стал невероятно популярным, а смартфон, который изначально планировался как бюджетная модель — iPhone XR стал совсем не самым доступным устройством. Теперь же пользователи вполне справедливо ожидают iPhone SE 2.

По слухам, смартфон будет иметь диагональ дисплей 4.7 дюймов, а по внешнему дизайну будет больше походить на iPhone 8, а не на остальные модели. Чип внутри будет A13, а остальные характеристики примерно такие же, как у SE — 3Гб оперативной памяти и ориентировочная цена в $399. Смартфон ограничится только одиночной основной камерой и Touch ID.

Конечно, пользователям хотелось бы получить от нового бюджетного iPhone более премиальный дизайн и возможно, более современный экспириенс в эксплуатации. Нам еще только предстоит найти подтверждения этому анонсу.

AirTags

Apple планировала анонсировать не только устройства, но и различные функции. В OS 13 компания представила новую функцию “Find My”, которая позволяет устройствам на iOS и MacOS отслеживать местонахождение друг друга даже без подключения к сети, достаточно только Bluetooth. Согласно слухам и сообщениям прессы, Apple планирует создать специальный тэг с Bluetooth, который будет закрепляться на предметы. Это будет чем-то вроде брелков с сигнализацией. Это немного необычное направление для компании, но в принципе, ничего удивительного в этом нет — аналогичные устройства невероятно популярны, но крупные бренды их пока не создают.


Источник: The Verge

Наушники Powerbeats 4

С тех пор, как Apple приобрела Beats, новые релизы происходят постоянно, с той лишь разницей что им не посвящаются крупные ивенты компании. Тем не менее, Apple работает над обновлением для наушников Powerbeats — моделью под номером 4. Сообщения о разработке Powerbeats 4 появились после того, как в коде iOS 13 нашли соответствующие участки кода. Если верить предварительно слитым концепт-артам, 4 серия наушников получит провод с креплением снизу, а не сбоку, как у 3-ей серии. Кроме того, в наушниках будет работать чип H1, который обеспечит улучшенную связь и взаимодействие с функцией голосового помощника “Hey Siri”. В этом плане Powerbeats 4 последуют примеру других девайсов Apple. Powerbeats 4 не будут настоящими беспроводными наушниками, так что они не получат чехол для зарядки, а заряжаться будут с помощью кабеля Lightning. Качество звука останется таким же как и у модели Pro, как и ориентировочное время работы от одной зарядки 15 часов. Наушники уже готовы к релизу, 27 февраля они получили одобрение FCC, но точная дата все еще не известна, поскольку наушники планировалось анонсировать именно на мероприятии 31 марта. Точная стоимость тоже пока неизвестна, но эксперты полагают, что наушники будут стоит $199.95, столько же, сколько стоили и Powerbeats 3 на момент релиза.

MacBook Pro

Macbook Pro с диагональю экрана 16 дюймов был выпущен совсем недавно — в ноябре 2019 года. И устройство получило некоторые долгожданные изменения, такие как клавиатура старого типа. В 2020 году конечно, может оказаться рано обновлять модельную линейку, но появилась информация о том, что компания разрабатывает новую модель 13-дюймового ноутбука с той же самой клавиатурой-ножницами. Это неудивительно, поскольку “бабочка” создала пользователям немало проблем, и чем быстрее компания полностью откажется от этого дизайна, тем лучше. Однако, может оказаться, что компания работает над новой версией модели MacBook Air, и это было бы приятной новостью. Миниатюрный легкий ноутбук давно не получал апдейтов, при том он остается одной из самых популярных и доступных моделей. Потенциально релиз может состояться в первой половине года, однако, если ситуация не изменится, то его придется отложить. Также пока неизвестно, планирует ли компания отказаться от тачбара, поскольку эта функция особой популярности не приобрела.

Наушники

Согласно информации аналитика Apple Минг-Чи Куо, компания также разрабатывает премиальную модель Bluetooth наушников, и релиз запланирован на первую половину 2020 года. Некоторые слухи сообщали о том, что наушники будут не вкладышами, а накладными, чем-то сродни beats.

Кроме того, анонсированное беспроводное зарядное устройство от Apple так и не увидело свет. Тем не менее, релиз по-прежнему ожидается. Однако, опять же, согласно слухам, устройство будет небольшим, в отличие от того, которое было представлено на мероприятии. AirPower был предназначен для одновременной зарядки нескольких устройств: смартфона, наушников, часов и т.д. Новинка же будет рассчитана исключительно на зарядку одного девайса.


Источник: Ars Technica

Операционные системы

iOS и iPad OS 14 ожидаются на ежегодной всемирной конференции разработчиков, то есть в июне 2020 года. В сеть попала даже слитая версия операционной системы, из которой стали ясны некоторые детали, в том числе новое фитнес-приложение, поддержка трекпада для планшетов и многое другое.

WatchOS 7 тоже ожидается на том же мероприятии, и по слухам, будет включать возможности отслеживания сна и количества кислорода в крови. Предназначены функции будут, разумеется, для новых моделей Apple Watch.

Аналогично, планируется и апдейт для tvOS под стриминг-консоли Apple и macOS 10.16 для ноутбуков и стационарных компьютеров. Но ничего более пока не известно.

Осень 2020

iPhone 12

Модельный ряд iPhone в 2020 году тоже должен пополниться новыми устройствами. Согласно сливам, для iPhone планируется поддержка сетей 5G. Apple планирует также добавить основную камеру ToF для поддержки 3D. Кроме того, возможно, что все новые смартфоны получат OLED панели, это значит что компания полностью откажется от LCD экранов для своих устройств. Ожидается также 5.4-дюймовый смартфон, 6.7 и 6.1-дюймовый. Скорее всего, планируется две премиальные модели и одна более доступная, то есть примерно такой же состав какой мы увидели в 2019 году.

Apple Watch Series 6

Совершенно логично ожидать появления новых часов от Apple, особенно если учесть популярность предыдущих моделей. Планируется, что часы будут представлены в 2020 году и получат ускоренную производительность, улучшенную водостойкость и усовершенствованные возможности Wi-Fi и 4G или 5G. Также, если верить деталям новой WatchOS 7, планируется новое приложение для трекинга сна.


Источник: Engadget

Дополнительные релизы

Apple TV — это популярная консоль для стриминга телевидения, сериалов и кино. Это устройство обновляется реже остальных, но если верить iOS 13, то планируется релиз новой модели Apple TV. Пока эксперты ничего больше о консоли не знают.

Еще одно устройство, о котором немало говорят, но релиза пока не планируется. Согласно слухам, Apple наконец планирует отказаться от процессоров Intel и перейти на собственные чипы. И произойти это должно было как раз в 2020 году. Поэтому можно справедливо предположить, что в течение года мы еще увидим новый Mac или хотя бы узнаем о планах компании. Apple уже создает собственные чипы для iPhone, а также добавляет процессоры T2 на некоторые из своих ноутбуков.

Это далеко не все устройства, о которых говорят. Среди слухов можно выделить очки дополненной реальности, то есть более совершенный аналог провалившихся Google Glass. Apple уже работает над проектом и очки должны получить дисплей, процессор и собственную операционную систему rOS. Проект пока не анонсирован официально, и никто не удивится, если релиз так и не состоится, поскольку проект весьма амбициозный.

Еще один не менее многообещающий проект — это Apple Car, электрический автомобиль от компании. Разумеется, этот релиз окружен большим количеством слухов, да и точная стадия разработки пока не понятна. Говорят также, что компания планирует создание ПО для автомобилей. Этот релиз планируется между 2023 и 2025 годами.

 

2020 год уже успел стать весьма проблемным для производителей техники, поскольку все публичные мероприятия, выставки и ивенты пришлось отменить. Однако, это не значит, что лидеры рынка откажутся от выпуска новых устройств.

16 мар. 2020

1113

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые