Игровые анонсы 2019

14 июня 2019

638

0

0

0

В этом году на начало июня выпали самые интересные события в мире компьютерных игр. С небольшой временной разницей в несколько дней прошли выставки EA Play и E3, и конечно, каждая принесла массу горячо обсуждаемых новостей. EA Play как всегда сфокусировалась на собственных франшизных играх, в то время как E3 показала нам как игры от крупных студий, так и от небольших инди производителей. Запутаться в новинках чрезвычайно просто, так что мы собрали воедино всю разрозненную информацию и теперь готовы поделиться с вами самыми ожидаемыми играми!

EA Play

Компанию EA знают все, пусть и не всегда в лучшем свете. Но что она умеет, так это собирать под своей крышей огромные франшизы и создавать весьма легендарные игры. На них-то мы сегодня и посмотрим.

Одна из самых ожидаемых игр, которая уже встретила свою порцию как негатива, так и позитива, это “Star Wars Jedi Fallen Order”. Что уж говорить, судя по трейлеру, игра должна стать настоящим конкурентом крупным релизам прошлого года - эксклюзива для PS Spider Man и Red Dead Redemption 2. Синглплеер, возможность помахать световым мечом и сюжет, разворачивающийся сразу после событий 3-его фильма легендарной саги “Звездные Войны”, уже должны привлечь внимание фанатов. Отдельный плюс, это признание игры частью канонической истории. А для тех, кто предпочитает игры, а не фильмы, на выставке был показан отрывок из прохода игры, снятый на движке игры с Xbox. Выглядит он весьма впечатляюще, а игру стоит ожидать в ноябре 2019 года.

Также EA показали, что ждет поклонников шутера Apex Legends, а именно нового игрового персонажа — Уотсон. Отличает ее то, что Уотсон — инженер и, в отличие от DPS персонажей, фокусируется на ловушках и обороне. Еще в игру будет добавлено новое оружие — плазма пушка L-Star. Также, с обновлением стоит ждать некоторые мелкие изменения и модификации. Все это было представлено в трогательном анимированном видео и презентации, а новинки будут включены в игру 2 июля, так что ждать совсем недолго.

Обновления в виде новых карт ждут и другие игры, такие как Battlefield V и Battlefront II. Для второй игры это карта планеты Набу, которая запускается 26 июня.

EA Sports мыслят в рамках будущего, так что игры с приставкой 20, такие как FIFA и Madden, уже получили анонс и описание. Это все те же игры, переработанные и обновленные в соответствии с составами команд и статусами игроков. FIFA ждет и новая более умная система, сфокусированная на игре 1-на-1, а Madden рассматривает способности игроков.

И конечно, не обошлось без легендарных “Sims”. The Sims 4 получит новый аддон уже этим летом, называться он будет Island Living и предоставит игроку возможность отправить персонажей в тропики, плавать с дельфинами и многое другое. Поговаривают, что разработчики даже намекнули на то, что следующим дополнением станет нечто магическое, по аналогии с Sims 3 Supernatural.

E3 (Electronic Entertainment Expo trade show)

Что ж, с EA games все понятно, а что там у других разработчиков? Об этом можно узнать с выставки E3, где представили еще больше новинок.

Если кто и может дать фору EA, то это Square Enix. Именно эта компания особенно отличилась в 2019 году и представила немало интересного.

Популярная серия игр Final Fantasy все никак не уходит в прошлое, более того, популярность ее только растет. Потому мы и получаем ремейк Final Fantasy VII. Сама игра была выпущена в 1997 году, потому неудивительно, что фанаты от этой новости были в восторге. На этом проект не остановится и видимо, будут переработаны и другие классические игры серии. А пока на E3 мы увидели трейлер, который едва ли не свел поклонников с ума.

Ремастеринг игры Final Fantasy Crystal Chronicles будет доступен уже зимой на PS4 и Nintendo Switch, Octopath Traveler — на PC и Steam, The Last Remnant уже доступен на Xbox 360 и PC. Очень многие игры компании получили переработку или дополнения.

А что касается новинок, то здесь тоже есть на что посмотреть.

Dying Light 2 - новая игра на выживание с открытым миром. На выставке компания представила трейлер с геймплеем. Графика и настроение создают весьма специфическую атмосферу, а сама игра выйдет весной 2020.

Outriders — это новый проект, над которым работает студия, научно-фантастический шутер, трейлер которого выглядит весьма амбициозно.

И конечно, самый громкий проект, который сразу же привлек внимание многочисленных медиа — это Marvel’s Avengers. Долгожданная игра, о которой известно совсем не так много, как хотелось бы, наконец получила трейлер, ну а внимание, к сожалению, оказалось не полностью позитивным. Например, фанаты персонажей сразу начали шутить о внешнем виде героев в трейлере. Но опыт показывает, что дизайн персонажей еще можно изменить, а вот сюжет…

Сюжет игры отличается и от фильмов, и от комиксов или анимации. Это совершенно новая история, которая существует в собственном таймлайне и звучит весьма заманчиво. Кроме того известно, что помимо кампании для одного игрока, будет доступен и многопользовательский режим.

Игра будет доступна на консолях, PC и Google Stadia 15 мая 2020 года.

Xbox game studios тоже продолжают свою сагу новым релизом Halo 6. На выставке был представлен трейлер игры, которая без сомнений оставила столько же вопросов, сколько и восторгов. Выход игры запланирован на праздничный сезон 2020 года и пожалуй, основная новость заключается вовсе не в самой игре, а в новой консоли, для которой она будет выпущена.

Xbox Project Scarlett — это пока безымянная консоль Xbox, которая станет следующим шагом для компании. Пока нам обещают более скоростную и продвинутую консоль, которая должна будет предоставить комфортный экспириенс и сократить время загрузки игр. Пока нам известно, что работать она будет на процессоре AMD и получит SSD диск, который обеспечит разработчикам новые возможности. Xbox планирует догнать своего конкурента Sony, и нам не терпится посмотреть, удастся ли им это.

Помимо Halo и Project Scarlett, Microsoft показала Gears [of War] 5 с новыми скинами, редактором карт и трехпользовательским онлайн режимом, ужастик Blair Witch и Lego Star Wars: The Skywalker Saga, и несколько других новых игр.

Самым просматриваемым трейлером стал трейлер игры Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt Red. Это еще одна игра, которая будет доступна и на Xbox One, и на PS4 и на ПК. После первого тизера она создала немало шума, став одной из самых ожидаемых игр. Поклонников впечатлила и графика, и сюжет, а многих и участие в проекте Киану Ривза который и отметился в новом трейлере. Действие, что неудивительно, происходит в будущем, а игроку предстоит немало побегать, подраться и пострелять. Так или иначе, игра определенно имеет все шансы стать вторым Red Dead Redemption. Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года, ну а еще больше мы узнаем в течение этого года.

Небезызвестная студия Bethesdа, автор легендарных игр Doom и Skyrim тоже не осталась без внимания. Doom Eternal выходит за пределы адских просторов и отправляется на Землю и Марс, где игроку по-прежнему придется выносить орды демонов. Анонсирована была и игра Deathloop, о которой пока известно не так много, кроме кино- трейлера. Также компания представила обновления для онлайн игр ESO и Fallout 76, и конечно, несколько новых игр.

Помимо крупных и известных студий, отметились на выставке и компании поменьше.

FromSoftware, известная нам по франшизе Dark Souls, представила Elden Ring. Именно эта игра является проектом автора “Песни Льда и Пламени”, по которой был снят сериал “Игра Престолов” Д. Мартина. Ожидается, что игра совместит нарративный стиль, знакомый нам по книге, да и сериалу, с брутальностью и стилем Dark Souls. Так что она получит все шансы стать интересным проектом для любителей фэнтези.

Еще один проект для тех, кто любит фэнтези, это The Dark Crystal: Age of Resistance Tactics. Игра будет выпущена студией En Masse Entertainment для Nintendo Switch. А выйдет она как раз в 2019 году, в поддержку нового одноименного сериала от Netflix, который, в свою очередь, станет приквелом классического фильма The Dark Crystal 1982 года. Игра наверняка получит увлекательный сюжет и будет интересна даже тем, кто не смотрел фильм. А поиграть в нее вы сможете как на маленькой консоли, так и на большом экране.

Определенно, в ближайшее время нас ждет огромное количество игр как для ПК, так и для консолей. Опытные геймеры знают, как важна мощная игровая машина. Именно такое устройство можно получить в Xiaomi Mi Gaming Laptop Enhanced Edition. Ноутбук работает на процессоре Core i7 8750H 2200 и оснащен Full HD дисплеем диагональю 15.6 дюймов с 16 Гб оперативной памяти и встроенной памятью SSD (256 Гб) и HDD (1 Тб). Графическая карта от NVIDIA имеет объем 6 Гб. Ноутбук создан специально для геймеров, потому в нем продумана и система охлаждения, и мощные характеристики. Кроме того, вы получите многочисленные разъемы, в том числе и для внешних карт памяти, и портативный игровой девайс весом 2.7 кг. Да, ноутбук определенно не из легких, зато выдержит любые игры.

Ценители консольных игр как всегда могут выбрать устройство на свой вкус. Это может быть либо Sony PlayStation 4 Pro для наилучшей производительности, либо Xbox One. Обе консоли весьма популярны, с той лишь разницей, что Sony пока предлагает больше эксклюзивных игр.

Для тех, кто ценит портативность, подойдет Nintendo Switch — компактная и стильная консоль, способная подключаться в ТВ или служить автономно. Она оснащена специальными контроллерами и большой библиотекой игр.

Конечно же, не стоит оставлять без внимания и VR гейминг. Если вы хотите погрузиться в виртуальную реальность, то сделать это можно и на консоли, и на ПК. В первом случае вам подойдет Sony PlayStation VR, а во втором — шлем HTC Vive с великолепной графикой и звуком.

Независимо от того, какие игры вы предпочитаете: шутеры, MMORPG, детективы, квесты, гонки или что-то другое, на Е3 ежегодно представляют десятки различных новинок. А если вы не встретили ожидаемого релиза, не расстраивайтесь, многие студии представляют свои игры в течение года или на собственных мероприятиях. Так что наберитесь терпения и включайтесь в игру!

14 июня 2019

638

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые