Какой телевизор выбрать?

27 февр. 2018

1322

0

0

0

Телевизор давным-давно перестал быть однофункциональным устройством: сегодня мы используем телевизор не только для того, чтобы смотреть передачи по расписанию. Многочисленные возможности включают в себя проигрывание дисков и даже карт памяти, игры, просмотр сериалов и онлайн-контента. Неудивительно, что и требования к современному телевизору повысились. Популярность набирают тонкие панели и даже изогнутые экраны, а формат уже не ограничивается FullHD. Именно поэтому многие задаются вопросом, какой телевизор лучше всего выбрать для того, чтобы получить отличные развлечения и массу дополнительных возможностей. Мы подобрали несколько моделей, о которых и расскажем подробнее.

  1. LG 65SJ850V 65 дюймов

Этот телевизор от LG имеет диагональ экрана 65 дюймов, это большой и ультратонкий телевизор, который уникален благодаря специальной системе Nano Cell™. Данная технология предназначена для увеличения четкости и резкости изображения, а также — поглощения бликов и засветов. Достаточно взглянуть на экран телевизора и становится понятно, что это — не просто уловка, а действительность. Nano Cell™ делает цвета сочнее и ярче, с более глубоким контрастом и надо отметить, что цветопередача у LG 65SJ850V тоже на высочайшем уровне.

Даже без дополнительных настроек разница с большинством экранов невероятная. Надо сказать, что и родное разрешение этого телевизора — 4К, так что вы совершенно точно не упустите ни одной детали, просматривая контент в высоком качестве. LG 65SJ850V совершенно идеально подойдет для домашнего кинотеатра, так что если вы ищете телевизор именно для этого, стоит иметь его в виду.

Что касается игровых возможностей, в этом плане LG 65SJ850V тоже есть что предложить. Среди моделей 2017 года этот телевизор неспроста считается одним из лучших. Первое, что привлекает внимание — это возможность играть на частоте до 120 fps без торможения или ряби на экране. Но учтите, что для 120fps в формате 4K понадобится мощная игровая консоль или ПК. Но даже при средних настройках LG 65SJ850V обеспечит отличный экспириенс игроку.

Еще одно приятное дополнение — это аудио. LG 65SJ850V  оснащен мощными колонками, которые созданы специально для LG компанией Harman Kardon. Двухканальная система с сабвуфером на каждой из сторон экрана обеспечивает объемный звук с глубокими сильными басами. Так что, если вы любите посмотреть экшн — LG 65SJ850V вам точно подойдет.

  1. Sony KD-55XD8005 55 дюймов

Sony KD-55XD8005 — это 4K/UHD телевизор с диагональю экрана 55 дюймов из бюджетной модельной линейки компании. Сам по себе телевизор тонкий, а рамка экрана совершенно миниатюрна, что оставляет приятные впечатления при просмотре тв и фильмов. Модель выглядит очень современно и лаконично, что позволяет ей без труда вписаться в любой интерьер.

Sony KD-55XD8005 включает все необходимые порты — 4 порта HDMI (2 из которых предназначены специально для 4K), 3 USB и LAN, кроме того, разумеется телевизор имеет Wi-Fi опции, так что с его помощью можно стримить видео и сериалы. Надо сказать, что Sony позаботилась о своих поклонниках, а это значит, что в комплект входит доступ к Sony Entertainment Network — библиотеке контента с играми, фильмами и приложениями. Поддерживаются и многие стриминг-сервисы.

Конечно, привлекает в этом телевизоре и поддержка 4К и пассивного 3D. Не стоит упускать из вида и то, что у Sony есть собственная система улучшения изображения под названием Triluminos. Она делает цвета более сочными и насыщенными, и приходится особенно кстати в тех случаях, когда вам нужно адаптировать HD контент под 4K разрешение.

Неоткалиброванный телевизор может показаться недостаточно контрастным, но если вы предпочитаете контраст, то решить это можно при помощи настроек, которых у этой модели достаточно, чтобы подогнать под себя большинство характеристик.

Для того, чтобы обеспечить телевизору тонкость и легкость, производителям пришлось пожертвовать мощностью встроенных колонок, так что любителям особенно громкого и объемного звука стоит задуматься о приобретении дополнительных динамиков. В остальном же телевизор оставляет крайне приятные впечатления и не разочаровывает.

  1. Samsung UE55KS9000 55 дюймов

UE55KS9000 от Samsung — это LED модель телевизора 2016 года, которая по-прежнему не устаревает и продолжает доказывать качество продукции Samsung. Во внешнем виде предпочтение отдано лаконичному и легкому дизайну и изогнутому экрану. Отличие и даже преимущество такого экрана ощущается не только во время просмотра кино, но и во время игр, именно поэтому IMAX использует изогнутые экраны в кинотеатрах.

Что касается портов, их у Samsung UE55KS9000 достаточно: HDMI, 2 USB и порты для спутниковой и стандартной антенн. Кроме того, на корпусе имеется дополнительный USB разъем и слот для Ethernet кабеля.

Samsung UE55KS9000 не поддерживает 3D и это — один из немногих минусов, который всерьез может расстроить только поклонников просмотра кино в 3D формате. В свою очередь те, кто предпочитает HDR будут очень довольны. Стоит иметь в виду, конечно, тот факт, что модель 2016 года выпуска, а телевидение пока еще не поддерживает 4K, так что вопрос сводится к остальному контенту.

Технология, которая отвечает за изображение в телевизорах Samsung — это Quantum Dot, она обеспечивает более широкий диапазон воспроизводимых цветов и в целом, заботится о насыщенности и четкости изображения. Еще две технологии ведут изображение дальше, одна, к примеру, поглощает отражения экрана, что принципиально важно для изогнутого дисплея. Вторая же конвертирует SDR контент так, что внешне он выглядит как HDR.

Samsung славится и своей системой Smart-TV Tizen. На модели Samsung UE55KS9000 она весьма не отдаленно напоминает Apple TV, что скорее является плюсом, нежели минусом. Но одно точно — доступ к приложениям и сервисам у вас точно будет.

  1. Philips 65PUS8102 65 дюймов

Этот LCD телевизор производства Philips имеет диагональ экрана 65 дюймов и поддерживает формат 4К UHD. Уже этого достаточно, чтобы привлечь внимание покупателя. Но телевизор от Philips способен предложить куда большее.

Изображение улучшено при помощи специального алгоритма технологии Philips P5 — алгоритм преобразует контент, повышая качество изображения на 50% и обеспечивая яркие насыщенные светлые цвета и глубокие контрастные темные.

Philips предоставляет своим поклонникам не только собственную базу приложений и контента, но и доступ к Google Play, что вдвойне расширяет возможности и выбор программ. К слову, и встроенная память у телевизора Philips 65PUS8102 имеется, 16Гб с возможностью расширения.

Дизайн у телевизора весьма простой: металлический корпус с ультратонкими рамками по краям экрана. Такой телевизор без труда дополнит любой интерьер, не становясь помехой дизайну.

Приятное дополнение — это и цветовая палитра модели, Philips 65PUS8102 способен обрабатывать до 4 триллионов цветов, а контент можно просматривать и в HDR, и в 4K.

Аудиосистема, встроенная в Philips 65PUS8102 удивляет, особенно при учете его легкости и размеров. Специальная система обработки звука обеспечивает чистую передачу высоких и низких частот, создавая объемный звук и приятную атмосферу при просмотре кино или видео, с воспроизведением мельчайших деталей.

На корпусе вы найдете разъемы для USB, HDMI, Ethernet, наушников и конечно, Wi-Fi. Для любителей специальных эффектов, в корпус встроена и специальная система подсветки Ambilight, которая дополнит впечатления от общения с этим телевизором.

  1. Xiaomi Mi Tv 2 49 дюймов

Для поклонников Xiaomi, в 2014 году компания создала уникальный и недорогой телевизор Xiaomi Mi Tv 2 с диагональю экрана 49 дюймов. Относительно небольшой, он обладает уникальным приятным дизайном с тонкими рамками и удобной стойкой.

IPS дисплей этого телевизора имеет разрешение 3840x2160 и поддержку 4K и 3D видео, поэтому с Xiaomi вы сможете смотреть любые форматы видео.

Комплект поставки Xiaomi как всегда не разочаровывает: прямо в комплекте вы получаете и саундбар, и сабвуфер, и 2 пары очков для просмотра 3D контента, и периферийные детали, необходимые для подключения. При том, цена этого телевизора на порядок отличается от аналогов, но надо отдать должное Xiaomi — компания верна своему потребителю. То, что колонки не расположены на корпусе телевизора, в свою очередь, обеспечивает ему тонкость (толщина составляет 15.5 мм).

Надо отметить и еще несколько интересных моментов: Xiaomi Mi Tv 2 использует Bluetooth пульт вместо привычного и, откровенно говоря, устаревшего ИК пульта, но с тем же успехом вы можете установить специальное приложение и управлять телевизором со смартфона, больше не придется искать пульт под диваном.

Xiaomi Mi Tv 2 идеально подходит и для игр, и для кино, и даже для просмотра контента из интернета. Одно можно сказать точно, даже сегодня этот телевизор по праву является одним из лучших на рынке в своей категории.

27 февр. 2018

1322

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые