11 дек. 2019

1051

0

0

0

Что подарить на новый год? Чем ближе праздник, тем острее стоит этот вопрос. При том, выбор совсем не всегда прост. Но если вы точно знаете, что ваши друзья и близкие увлекаются современными гаджетами, то решить проблему станет намного легче. Именно для вас мы подобрали не просто список удачных вариантов, которые подойдут практически любому, но список опций, которые отлично помещаются в ценовые рамки в пределах 5 000 рублей. Так что у вас появится шанс не только порадовать свою родню или друзей, но и сделать это с минимальными затратами. Что ж, посмотрим, что можно вписать в этот бюджет?


Источник: Xiaomi

Умные часы

Конечно, если ваши друзья на самом деле увлекаются техникой, высока вероятность того, что у них уже есть умные часы. Но если это не так, они могут стать самым что ни на есть отличным новогодним подарком. Умные часы — это не только возможность оставаться на связи, современные гаджеты оснащены совершенно различными возможностями. От трекинга тренировок и повседневной активности, до аналитики показаний во время сна, все это можно обеспечить при помощи умных часов. А главное, функционал совсем не всегда зависит от стоимости. Да, разумеется первыми на ум приходят часы от Apple и Samsung, но есть ведь и другие бренды. Например, часы Mi Band 4 c широким фитнес-функционалом, обойдутся вам не дороже 2 тыс. рублей, а в то же время, именно они оснащены защитой от влаги, цветным OLED дисплеем с ярким изображением, и чувствительными сенсорами, которые способны давать максимально точные показания.

Если вы хотите найти что-то, более похожее на Apple Watch, то стоит обратить внимание на умные часы Amazfit Bip 2. Они оснащены крупным цветным дисплеем, многоуровневой защитой от влаги и пыли, и конечно, удобными характеристиками. Умные часы станут удачным подарком для поклонников современных гаджетов и всех, кто стремится больше успевать и следить за своим здоровьем.


Источник: Фотосклад

Экшн камера

Кто-то увлекается видеороликами, кто-то любит делать фото, а некоторые просто стремятся создать собственный видеоархив. Если среди ваших друзей есть такие люди, то у вас есть отличная возможность сделать им подходящий подарок. Экшн-камера совмещает в себе все то, чего нам так не хватает в обычных смартфонах. Это и более высокое разрешение съемки, и стабилизация изображения, и заряд батареи и конечно, портативность. Нет, разумеется, все это есть и у смартфона, но с чем не поспорить, так это с удобством отдельного устройства для съемки видео. И отличная новость в том, что современную экшн-камеру можно приобрести по весьма бюджетной цене. 

Prolike 4K — это современный девайс, способный снимать качественные видео ролики с широким углом. Камера отлично подходит для спорта, путешествий, прогулок и активного отдыха. Камера получила высокие характеристики, среди которых возможность подводной съемки с защитным кейсом, прочный корпус, пусть и выполненный из пластика и, что особенно радует пользователей — максимально легкий вес. Качественная оптика позволяет получать отличные результаты, а звук записывается отчетливо и с минимумом шума.

А если вы ищете подарок творческому ребенку, то Prolike предлагает отличную модель детской камеры. Она снимает видео в разрешении 1080p на 30 fps. Камера имеет яркий ударопрочный корпус, который порадует ребенка и позволит ему фиксировать все свои приключения.


Источник: TechHive

Медиаплеер

Далеко не все уже успели обзавестись умным телевизором, и не все планируют. Но кто из нас еще не успел оценить преимуществ стриминг сервисов? Смотреть десятки серий за один раз, находить все, что только можно в онлайн кинотеатрах? Это ведь невероятно удобно. Вы можете подарить такую возможность своим друзьям и близким с медиаплеером. Медиаплеер — это удобная небольшая приставка к телевизору, которая обеспечивает трансляцию любого контента на большой экран, в том числе игр и приложений. И самое прекрасное в том, что медиаплеер можно подобрать по весьма привлекательной цене. Xiaomi Mi TV Box S — это современная приставка с поддержкой контента в 4К качестве. Работает устройство на базе Android, благодаря чему вы получаете полный доступ к Google Play. Управлять поиском и настройками можно при помощи голоса, а синхронизация осуществляется как со смартфонами на базе Android, так и с iPhone.

Помимо контента, вы получите еще и видео и звук высочайшего качества. Технология 4К HDR гарантирует цветопередачу и яркость цветов, а Premium Audio — объемный насыщенный звук. Mi Box S получила 2Гб оперативной памяти и 8Гб встроенной. В комплект также входит специальный пульт управления. Mi Box отличается лаконичным дизайном, который позволяет использовать ее как изящный гаджет в любом интерьере, независимо от стиля. Подарок, который подойдет для всех киноманов и любителей сериалов.


Источник: YouTube

Портативная колонка

Устройство, которое включает в себя сразу несколько функций. Не просто bluetooth динамик, а качественный звук, портативность и удобство. Именно так выглядит идеальный подарок для меломана. Хотя вовсе не стоит ограничиваться любителями музыки. Наверняка портативная колонка станет хорошим сувениром и для тех, кто любит смотреть фильмы со смартфона или даже предпочитает внешние колонки тем, что встроены в ноутбук или планшет. Как видите, вариантов множество, а главное — колонка действительно может принести массу удовольствия получателю подарка.

Divoom Timebox — это шикарный выбор. Колонка не просто выполняет функцию динамика, она оснащена большим ярким светодиодным дисплеем, который способен отображать время, цветомузыку или радиостанцию. Да-да, функции FM-радиоприемника у Divoom тоже есть, так что она может служить вам еще и в качестве радиобудильника, позволяя просыпаться не под однообразные звуки смартфона, а каждый день под различные мелодии. Разве можно проспать с таким будильником?

Это еще не все, колонка помогает не только проснуться, но и заснуть. Для этого в ее память загружены 22 успокаивающие мелодии, каждая из которых способствует успокоению. Divoom оснащена микрофоном, так что если вам позвонят в то время, когда колонка подключена к смартфону, вы можете попросту ответить на звонок.

Divoom Timebox это отличный подарок, который отчасти возвращает нас в мир ретро девайсов, а отчасти — несет современность.


Источник: YouTube

Настоящие беспроводные наушники

Несмотря на семимильные шаги прогресса, не каждый успел обзавестись true wireless или настоящими беспроводными наушниками. Да, мы постоянно слышим о них, постоянно становимся свидетелями релиза все новых и новых моделей. Но кто готов полностью перейти на такие наушники? Те, кто получит на новый год в подарок настоящие беспроводные наушники. В чем их плюс? Никаких проводов, даже тех, что соединяли бы сами устройства между собой. И полностью беспроводная зарядка при помощи кейса. И нет, не стоит пугаться высоких цен, ведь далеко не все модели стоят как новый смартфон. Отличный вариант, это одна из самых популярных моделей “настоящих беспроводных” — Meizu Pop. Стильные современные и отличающиеся приятным дизайном. Наушники кажутся чуть крупнее других моделей, но на самом деле, все сделано специально ради эргономики. Meizu Pop удобно садятся в ухо совершенно без риска выпасть. Все “мозги” наушников располагаются в правом ухе, на котором же размещен и модуль управления. Управление осуществляется при помощи касаний различной силы и количества. В комплект также включен чехол для хранения и подзарядки, который, при необходимости, можно зарядить все также без проводов, на Qi модуле. На кейсе есть специальный индикатор уровня заряда, который всегда сообщит вам, требуется ли больше энергии. Разумеется, Pop получили качественный микрофон и могут запросто служить в качестве гарнитуры. Качество воспроизведения аудио и речи может только порадовать.

Наушники Meizu Pop — это великолепный выбор для себя, и в подарок. И особенно приятно то, что такой презент можно легко упаковать и преподнести.

 

Для того, чтобы сделать современный и главное, незабываемый подарок, совершенно не обязательно ломать голову и тратить целое состояние. Высокотехнологичный подарок, качественный девайс и полезный гаджет — это не всегда синонимы высокой цены. Что ж, выбор все равно остается за вами, а мы можем только пожелать счастливых праздников.

11 дек. 2019

1051

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые