Как выбрать клавиатуру для компьютера

25 июня 2018

1653

0

0

0

Сегодня существует множество различных типов клавиатур, и каждая подходит для отдельных задач. Не так просто порой разобраться в том, какая клавиатура подойдет именно вам. Выбирать ее стоит в зависимости от того, любите вы играть в игры, редактировать фотографии или писать большое количество текстов. Клавиатура всегда должна отвечать вашим основным требованиям, имея возможность в совершенстве справиться со всем, что нужно вам. Кроме того, разные кнопки и стиль подходят для абсолютно разных устройств. Словом, выбор совсем не легок. Именно поэтому мы подобрали лучшие клавиатуры для различных целей.

Для игр

A4Tech Bloody B314 — это клавиатура, разработанная специально для геймеров. Даже по ее внешнему виду понятно, что она из себя представляет. Стильный эффектный дизайн пронизывает все — от формы клавиатуры с подставкой, до разноцветной LED подсветки. Основные клавиши движения в играх WASD выделены красным, так что даже не глядя на клавиатуру, вы всегда будете точно знать, где они находятся. Оптические переключатели клавиш позволяют обеспечить скорость отклика в 0.2мс. Клавиатура защищена от случайных двойных нажатий. Кроме того, устройство имеет защиту от влаги, поскольку в конструкции продумана система дренажа. Пролитая жидкость не сможет повредить A4Tech Bloody B314. Силиконовое покрытие клавиш предотвращает скольжение пальцев, а резиновые ножки позволят клавиатуре не скользить по столу и обеспечить вам комфортный и простой игровой процесс. A4Tech Bloody B314 — это проводная клавиатура, которая способна принести массу удовольствия и игровых успехов своему владельцу.

Для продвинутых игроков

Каждый, кто любит компьютерные игры, знает насколько важна скорость реакции и удобное расположение клавиш. Компания Razer позаботилась об игроках, разработав специальный кейпад Razer Orbweaver Chroma. Он представляет собой удобную панель с подушечкой для запястья, на которой расположены все необходимые клавиши для действий в игре. 20 механических переключателей программируются в зависимости от предпочтений и требований игрока. Плюс, существуют отдельный восьмипозиционный D-pad для большого пальца, регулируемые модули для руки и ладони. Модель также оснащена LED подсветкой, что позволит ей идеально вписаться в любой гейм сет-ап. Скорость исполнения команд поразит вас, достаточно силы нажатия в 50 грамм, чтобы кнопка отозвалась. Razer Orbweaver Chroma станет незаменимым в любой FPS, RTS или MMO игре, которая требует скорости и стремительной реакции.

Для текстов

Для удобства при наборе текстов нужна удобная и компактная клавиатура. Именно таковой и является модель Rapoo E9070. Эта клавиатура приятна и легка в обращении, а также доставляет приятные тактильные ощущения. Удобное расположение кнопок и расстояние между ними позволяет быстро набирать текст, а благодаря специальной конструкции, клавиши работают бесшумно. Вы можете класть Rapoo E9070 в обыкновенную сумку для ноутбука, она легкая и практически плоская. Клавиатура оснащена металлическим основанием, которое позволяет ей не скользить и делает ее устойчивой, при этом не увеличивая вес устройства. Rapoo E9070 работает через радиосигнал, который не создает помех ни для беспроводной мыши, ни для роутера. Радиус работы по сигналу равен 10 м. Клавиатура Rapoo E9070 надежно защищена от ударов, пыли и жидкостей. При правильном уходе и эксплуатации она способна послужить вам долгие годы и обеспечить комфорт и удобство в работе.

Для фото

Каждый, кто сталкивался с редактированием фотографий в Adobe Lightroom, по собственному опыту знает, как важно уметь делать это быстро и удобно. Именно для этого создана консоль Loupedeck, предназначенная именно для использования с Lightroom. Эта консоль от финских разработчиков эргономична и позволяет заменить и мышь и клавиатуру. Консоль подключается через USB, а кнопки привязываются к отдельным действиям в программе. Некоторые из них можно запрограммировать самостоятельно, чтобы вывести специальные эффекты или преднастройки для фотографии и всегда иметь к ним легкий доступ. Подробная инструкция позволит вам освоить Loupedeck в считанные дни, и совсем скоро вы заметите, насколько эффективно эта консоль позволяет сократить затрачиваемое на редактирование фотографий время. Простая в дизайне и использовании, Loupedeck справляется со всеми требованиями на отлично. Консоль совместима с Adobe® Lightroom® 6 и поздними версиями и Adobe Lightroom Classic CC.

Она работает на Windows 7 и позднее, и Mac OS 10.10 и позднее.

С тачпадом

Компания Logitech создала уникальную и удобную сенсорную клавиатуру для тех, кто привык использовать вместо мыши сенсорную панель тачпад. Logitech K400 Plus — это беспроводная клавиатура, которая может работать не только с компьютером и ноутбуком, но и с любыми устройствами, поддерживающими USB, в том числе и на OS Android. Клавиатура работает крайне тихо благодаря мембранной конструкции клавиш, их нажатие не побеспокоит окружающих, а вы сможете работать в приятной обстановке. Всего на Logitech 87 основных кнопок и 5 дополнительных. Подключается она через USB порт, в который вставляется специальный приемник, а использовать клавиатуру Logitech K400 Plus легко и приятно. Она идеально подойдет для тех, кто привык работать с ноутбуком и не хочет использовать мышь.

Для Mac

Каждый, кто использует компьютеры Apple, обязательно оценит по достоинству линейку аксессуаров компании. Среди них отмечается и клавиатуру Apple Magic Keyboard with Numeric Keypad. Как выходит из названия, клавиатура включает не только обычный набор клавиш, но и дополнительный кейпад. Она идеально подходит как для работы, так и для игр, поскольку отличается высокой отзывчивостью и эргономичной конструкцией. В конструкцию включены клавиши для быстрой навигации и прокрутки документов.

Клавиатура Apple Magic Keyboard заряжается через Lightning порт, а подключается через Bluetooth, что позволяет использовать ее с ноутбуками, стационарными компьютерами, планшетами и даже мобильными устройствами. Она имеет легкий вес и прочную конструкцию, клавиши работают тихо и расположены на удобном расстоянии друг от друга, что позволяет не задевать соседние клавиши в процессе работы. Apple Magic Keyboard — это настоящий подарок для поклонников техники Apple с классическим дизайном и качеством устройств этой компании.

Для комфорта во всем

Пусть эта клавиатура считается игровой, нельзя недооценивать ее преимущества при выполнении любых задач. Еще один аксессуар от компании Razer, на этот раз с названием Ornata, RZ03-02042300-R3R1, предназначен специально для геймеров и оснащен удобной подушкой для запястий. Благодаря наличию механическо-мембранных переключателей Razer™ Mecha-Membrane, клавиатура работает быстро и бесшумно, с мягким нажатием. Вы можете положить руки на клавиатуре и не бояться случайного нажатия. Razer Ornata имеет LED подсветку, в том числе и для самих клавиш. Благодаря этому вы всегда будете видеть, что именно нажимаете.

Razer Ornata подходит не только для игр, но и для работы, и выполнения любых задач. Она удобна и эргономична.

25 июня 2018

1653

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые