Подтвержденные игры для Xbox Series X

06 мар. 2020

996

0

0

0

Последние несколько лет консоль PlayStation от Sony доминировала на рынке приставок. Однако, в этом году на праздничный зимний сезон намечен не только релиз PlayStation 5, но и выход Xbox Series X. И последняя консоль определенно дала нам повод для разговоров. Пусть мы до сих пор не знаем всех деталей, например мощности консоли, мы точно знаем, что одновременно с ней в продажу поступят некоторые игры, которые уже отметились в прессе и заставили поклонников с нетерпением ждать выхода.

Среди студий разработчиков такие известные имена как CD Projekt Red, Ubisoft, THQ Nordic, Techland и другие.

Мы начнем с тех игр, которые уже подтверждены для Xbox Series X, а также посмотрим на те, которые скорее всего выйдут в то же время и, возможно, будут доступны на нескольких платформах. Уточним, что скорее всего, большинство игр для предыдущих версий Xbox также будет доступно на новинке, однако, пока на этот счет нет конкретной информации.


Источник: Xbox

Senua’s Saga: Hellblade II

Первая часть этой игры Hellblade: Senua’s Sacrifice вышла в 2017 году на платформах Windows и PS4, в 2018 году она стала доступна и для Xbox One. Игра получила положительные отзывы, поскольку рассматривала проблемы психических расстройств через призму мрачного фэнтези.

Сиквел игры был анонсирован на Game Awards 2019, но пока не получил точной даты выхода. Вероятнее всего, игра появится либо в декабре 2020, либо в начале 2021 года.

Что касается сюжета, то о нем пока тоже ничего не известно, лишь то, что героине предстоит новый квест, а трейлер выглядит куда мрачнее первой части. Это о чем-то да говорит, поскольку Hellblade и без того стала одной из самых напряженных и тяжелых игр. Надо отметить, что качество трейлера тоже впечатляет, а разработчики утверждают, что ролик записан на игровом движке, что заставляет нас подозревать, что будущее консольных игр будет именно таким.

Зато с уверенностью можно сказать, что если вторая часть так же хороша, как была первая, то поклонников у этой серии игр не убавится.


Источник: Dot Esports

Halo Infinite

Поклонникам шутера Halo тоже есть чего ждать от Xbox. Шестая игра в основной сюжетной серии и пятая игра, в которой главным героем станет Мастер Чиф. Действие игры будет разворачиваться на поверхности мира-кольца. Трейлер игры был показан на выставке E3 2018, а релиз назначен параллельно с Xbox One. Интересный момент заключается в том, что изначально планировалось сделать Halo Infinite эксклюзивом для новой модели Xbox, однако, в январе 2020 года представители студии 343 Industries уточнили, что при игре на Xbox Series X у игры будут определенные преимущества, однако никаких планов отменять доступ с других версий консоли Microsoft нет.

Игра определенно привлекает внимание новых игроков своей графикой и возможностями. Поклонники же наверняка вернутся ради знакомого лора и любимых персонажей.

Halo Infinite выходит при поддержке Xbox, поэтому она будет доступна только для консолей Microsoft.


Источник: Polygon

Cyberpunk 2077

Игра моментально привлекла внимание с самого момента релиза первого трейлера. Поклонников и прессу одинаково впечатлила графика, смешение жанров и знаменитое появление в трейлере Киану Ривза. Польская компания-разработчик CD Projekt Red, ответственная за выход игры, уже давно заработала и подтвердила свою репутацию выходом серии игр The Witcher. И уже этого хватило для того, чтобы перевести Cyberpunk 2077 в статус самых ожидаемых релизов.

О проекте известно уже немало. Игра идет в режиме от первого лица, а главный герой — V, наемник с настраиваемой пользователем внешностью. Игра включает и элементы РПГ, так можно выбрать класс и дополнительные возможности.

Еще одно свойство Cyberpunk 2077 — это открытый мир. Главным местом действия станет Night City в штате Калифорния, который состоит из шести районов с различными характеристиками.

Игра основывается на настольной ролевой игре Cyberpunk, которая породила немало книг, а создатель франшизы Майк Пондсмит консультировал разработчиков при создании Cyberpunk 2077.

Дата релиза назначена на 17 сентября 2020 года, а игра будет доступна на различных платформах.


Источник: Polygon

Outriders

Разработчики People Can Fly и паблишер Square Enix представили свой, абсолютно новый научно-фантастический проект с элементами фэнтези. А точнее, собственный амбициозный шутер, который вероятнее всего, должен положить начало целой серии. Однако, будущее целиком и полностью ложится на плечи Outriders, в том жанре, где и без того немало любимых поклонниками игр. Так что задача стоит совсем непростая. Для того, чтобы проект не потерялся среди остальных, нужны запоминающиеся отличия. К счастью, некоторым изданиям уже предоставили возможность протестировать игру, так что у нас есть самые актуальные данные. Например о том, что персонажу можно будет выбирать внешность, пусть вариантов не так много. Основным жанром является шутер, но в игре достаточно ролевых элементов. Персонажи получают выбор класса, свои особенности и древо навыков.

В игре есть co-op для нескольких игроков и даже выбор сложности кампаний. Outriders кажется одновременно знакомой и новой, и пожалуй, это может сыграть на руку разработчикам. Игра поступит в продажу в конце 2020 года и будет доступна на ПК и консолях.


Источник: YouTube

Gods and Monsters

Яркая приключенческая игра в жанре фэнтези от создателей Assassin’s Creed и предлагает игроку спасти греческих богов в мире полном мифических созданий. Делать это предстоит посредством заданий, подземелий и сражений. Поклонники мгновенно нашли сходства с другой популярной игрой — The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир игры выглядит сказочным, а персонажи получили мультяшный дизайн, который заметно выделяется среди более серьезных и часто мрачных игр с применением motion capture и привлечением настоящих актеров.

Персонажа можно не просто выбрать, но и настроить его внешность. Официальных релизов с геймплеем пока что нет, а информация об игре весьма ограничена, но Gods and Monsters уже доступна для предзаказа.

Что же касается более именитого релиза разработчиков Assassin’s Creed, то новой главы в серии пока что не планируется.


Источник: PC Gamer

Gothic римейк

Выход этой игры запланирован даже не на 2020 год, а позже, несмотря на то, что оригинальная игра вышла в далеком 2001 году. Справедливо предположить, что релиз отложат до 20-летия игры и это будет весьма знаковым жестом.

К сожалению, гарантии выхода пока нет, поскольку дальнейшую судьбу проекта определит играбельный тизер, который представили разработчики.

Над игрой работает новая, пока даже не названная студия в Испании, а тизер дает отличную возможность получить моментальный фидбек и рекомендации, чтобы не разочаровать поклонников оригинальной Gothic. Например, почти сразу игроки отметили слишком яркие цвета, напомнив, что оригинальная игра была мрачнее чем популярная серия “Witcher”.

Этот прецедент интересен не только с точки зрения новых релизов игр, ведь он может открыть двери для десятков переизданий и пересмотров старых любимых пользователями игр, которым преимущества современной графики пойдут только на пользу.

Игра Gothic будет рассчитана исключительно на консоли нового поколения.


Источник: SegmentNext

Rainbow Six Quarantine

Игра рассчитана на троих игроков и включает элементы тактики и co-op. При этом, Rainbow Six Quarantine это шутер и является спин-оффом Rainbow Six Siege.

Как и положено co-op игре, она будет поддерживаться не только новыми моделями консолей.

По сюжету операторам предстоит столкнуться с новым видом мутировавших инопланетных паразитов, способных заражать не только людей, но и все вокруг них. Враг опасен, и игрокам придется приложить немало усилий, чтобы его одолеть.

Игра выйдет сначала на Windows, а позже будет адаптирована под консоли. Выход запланирован на 2020-2021 год.


Источник: Steam

Dying Light 2

Ролевой экшен в популярном жанре survival, где игроку предстоит сражаться с зомби. Действия сиквела разворачиваются спустя 15 лет после оригинальной игры. Главным персонажем стал Эйден, инфицированный вирусом, который и превращает людей в зомби. Вирус дает ему сверхспособности, которые и предстоит использовать игроку. Мир игры полностью открыт, а карта в 4 раза больше чем в оригинальной игре. Также в Dying Light 2 действия игрока влияют на состояние всего мира.

Игра была анонсирована на выставке Е3 в 2018 году, а в 2019 разработчики подтвердили, что она будет доступна на разных поколениях приставок. Точная дата релиза пока не уточнена.


Источник: Epic Games

Watch Dogs: Legion

Игра, в которой открытым миром стал Лондон ближайшего будущего, погрузившийся в хаос. Игроку предстоит построить сопротивление для того, чтобы привести свой мир в подобие порядка. Watch Dogs: Legion — это одна из немногих уже вышедших игр с графикой, заслужившей положительные отзывы. После не очень теплого приема оригинальной игры и низких продаж сиквела, все надежды разработчиков ложатся на продолжение. Первые отзывы весьма позитивны, хотя пока еще рано говорить о том, насколько удалась игра. В любом случае, она будет доступна на новом Xbox и именно там можно будет оценить все особенности графики. 

 

Xbox Series X поступит в продажу в конце 2020 года. Пусть точные характеристики пока неизвестны, производители отмечают, что консоль станет абсолютно новым словом в нашем представлении об играх. Новая усовершенствованная графика, звук, увеличенная мощность и расширенные возможности. До выхода осталось совсем немного. 

Пока же игроки, которым не хочется ждать новинку, могут приобрести Xbox One X. Эта консоль открывает доступ к многочисленным играм в библиотеке, таким как Jedi Fallen Order, Gears of War, NBA 2K20 и другим.

Альтернативой может стать полноценная консоль PlayStation 4 Pro с еще более широким выбором игр, среди которых немало эксклюзивных наименований, таких как Spider-Man.

Ну а для тех, кто предпочитает играть всегда и везде, есть универсальный вариант — Nintendo switch. Маленькая портативная консоль, которая подключается к телевизору и позволяет играть в компании от 2 до 8 человек при наличии дополнительных контроллеров.

2020 год полон новых релизов и вполне возможно, что он станет весьма ярким и запоминающимся для геймеров. Впереди еще масса новинок и анонсов, которых мы ждем с нетерпением.

06 мар. 2020

996

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые