10 янв. 2020

1789

0

0

0

Каждый год в мире техники по традиции начинается с крупной выставки новинок CES, поэтому в первые дни января все взгляды техно-мира нацелены именно на эту площадку. Именно здесь задается тон самым впечатляющим инновациям, которые будут набирать популярность в течение года. Ну а мы, как всегда, выбираем самые интересные экземпляры, представленные на выставке.


Источник: Android Authority

Samsung Galaxy Note 10 Lite и Samsung Galaxy S10 Lite

Пока что, представленные исключительно на предпоказе для прессы, эти смартфоны тут же привлекли массу внимания, и вызвали немало мнений. Оба получили огромные дисплеи диагональю 6.7 дюймов, и именно они бросаются в глаза первыми. Мы достаточно хорошо знакомы с экранами Samsung, чтобы не сомневаться, они не разочаруют. Но следом проявляется другое интересное дополнение — полностью измененный дизайн, который, по слухам, является тестовым перед запуском Galaxy S11, смартфона, который мы, вероятнее всего, тоже увидим в этом году. И отличительной чертой станет расположение камер. Теперь для них выделена специальная пластина, которая занимает существенно большую площадь, чем когда-либо ранее.

Три камеры и вспышка расположены на выпирающей черной панели. Панель не совсем оправдывает свое существование на представленных смартфонах, но возможно, это изменится в 11-й модели. Кроме того, смартфоны очень схожи в характеристиках. Оба получили батарею на 4500 мАч, плоские дисплеи и Android 10. А вот ключевое различие как всегда неизменно между серией Galaxy S и Galaxy Note — это наличие стилуса. По предварительным оценкам, стилус так же отзывчив, как и в модели Note 10 Plus. Модели Lite работают на процессоре Exynos, а Note Lite еще и включает вход для наушников — то, о чем давно просили фанаты.

Камеры тоже имеют некоторые различия — Note 10 Lite получила основной, телефото и ультраширокий сенсоры по 12 Мп, а S10 Lite оснастили 48Мп основной камерой, 12Мп широкоугольником и 5Мп макро объективом.

Нет никаких сомнений в том, что эти девайсы найдут своих поклонников.


Источник: LG

Умное зеркало от LG

Если мы все еще требуем чего-то от техники, то этим чем-то является большее количество умных устройств для дома. Компания LG услышала требования пользователей, и ответила собственным инновационным решением — умным зеркалом. Прототип его был представлен именно на CES 2020. Что же такое умное зеркало? Это устройство, которое сканирует пользователя и представляет наиболее точную 3D модель тела, предоставляя возможность выбрать максимально подходящий наряд. Устройство называется LG ThinQ Fit mirror, и действительно заставляет пользователя задуматься. Идет ли мне этот цвет? Хорошо ли смотрится фасон?

Это еще не весь функционал устройства. К примеру, опция heat map позволит заранее предусмотреть, в каких местах выбранный фасон может оказаться слишком обтягивающим или некомфортным. Так что зеркало не просто помогает выбрать подходящую одежду на день, оно предлагает продумать гардероб с учетом особенностей строения и физических показателей.

Можно смело предположить, что в домах такое зеркало пока не приживется, зато идеально впишется в интерьер любого магазина и салона. Ведь это универсальный способ не ошибиться с размером, дизайном и стилем.


Источник: YouTube

Black Shark 2

Игровые смартфоны не собираются на покой, в этом не сомневается никто, и где же лучше представить разработки в этой сфере, как ни на самой крупной выставке технологий? Именно этому принципу последовали в проекте Black Shark под начальством Xiaomi, анонсировав смартфон в июле 2019 года, а представив его как раз на днях. Black Shark 2 Pro практически не отличается от стандартной версии смартфона Black Shark 2, разница лишь в главном его показателе — процессоре. Вместо Snapdragon 855, в Black Shark 2 Pro использован Snapdragon 855 Pro. Казалось бы, не такая существенная деталь, но именно благодаря ей скорость обработки графики становится на 15% быстрее, частота достигает 2.96Ггц, и смартфон получает топовую производительность, становясь в один ряд с Asus ROG 2, OnePlus 7T и Meizu 16s Pro.

Жидкая система охлаждения не позволит процессору слишком разогреться, по утверждениям Xiaomi, она способна остудить чип аж на 14 градусов.

Все выглядит очень впечатляюще, если не учитывать один небольшой момент — дисплей. Да, это Samsung AMOLED диагональю 6.39 дюймов — мечта любого геймера, но частота обновления составляет всего 60Гц, а все мы прекрасно знаем, что современный стандарт, точнее, стандарт будущего — это 90Гц.

Но если вас не останавливают несущественные недостатки экрана, то вы все же можете получить от Black Shark 2 Pro приятный экспириенс, особенно, если обратите внимание на аксессуары, которые Xiaomi заботливо производит для своего смартфона. Таким образом, его можно превратить в настоящую портативную консоль с эффектными контроллерами и удобной подставкой.


Источник: CNet

Nikon D780

Беззеркальные технологии, возможно, зарезервировали за собой будущее, но по-прежнему, среди фотографов более чем достаточно тех, кто целиком и полностью доверяет свои навыки зеркальным камерам. Тем не менее, беззеркалки получают немало новых функций, позаимствовать которые не вредило бы и остальным камерам. Этим, видимо, и руководствовались в Nikon для того, чтобы реализовать новинку D780. Так, например, камера получила видео характеристики, обновленный live view режим. Что касается матрицы, то она идентична модели Z6 — полнокадровая с разрешением 24.5Мп. От этой же камеры D780 досталась фазовая система автофокусировки по 273 точкам и 4К на 30p.

Если Nikon усвоили один урок, то заключается он именно в том, что выигрышные функции беззеркалок можно и нужно адаптировать для зеркальных камер. И со своей задачей, если смотреть на новинку, компания справилась.

В остальном, Nikon D780 не сильно отличается от своей популярной предшественницы Nikon D750. Последняя, кстати, пока не собирается на покой, зато мы можем ожидать снижения цены.


Источник: SlashGear

Складные планшеты

Технология складных мобильных устройств вызвала отклик еще в прошлом году, но теперь все больше компаний находят применение для этой идеи. Так что нет ничего удивительного в том, что на CES 2020 мы увидели не один, а несколько складных планшетов. Один из них представлен компанией Dell — это Concept Ori. Большой складной планшет, напоминающий Lenovo ThinkPad X1 (о котором мы поговорим дальше). Суть такого устройства заключается в том, что вы можете использовать его как графический планшет, писать на нем и использовать с мышью и блютус клавиатурой. То есть, по сути, этот планшет может превращаться в полноценный ноутбук. Пока что, правда, знакомство с устройством очень поверхностно и, как и в случае с Galaxy Fold, могут всплыть мелкие неприятности.

Возвращаясь к уже упомянутой альтернативе от Lenovo, планшет представляет из себя 13-дюймовое устройство, которое можно сложить пополам по ширине. В итоге планшет выглядит как небольшой нетбук. Операционная система Windows позволяет использовать одну сторону в качестве клавиатуры, также планшет удобен и в книжном формате, даже функционирует как десктоп.

Можно смело сказать, что производители продолжают работать над складными устройствами, и впереди еще немало интересного.


Источник: The Awesomer

Samsung Q950TS

Компания Samsung уже не первый год играет с возможностями 8К, каждый год представляя все более и более усовершенствованные модели устройств. 202 год не стал исключением, подарив нам пока что самый совершенный телевизор с разрешением 8К. Что же в нем особенного? Это практически безрамочный дизайн. Только на сей раз, когда мы говорим об отсутствии рамок, это подтверждается соотношением дисплея/рамок 99%. Надо сказать, что разница эта существеннее, чем кажется на первый взгляд. Убрав черную матрицу по периметру панели, компания сумела сократить размер рамок до 2.3мм, пока что рекордных размеров. Сам телевизор получил ширину 15мм, что также немного, при этом у него есть LED подсветка, обязательная для качественных телевизоров с высоким разрешением.

8К телевизоры по-прежнему отличаются высокой стоимостью и пока не торопятся сместить разрешение 4К с заслуженного трона, но разработки активно намекают на то, что эра 4К продлится недолго.


Источник: Digital Trends

Power Egg X

Разработка компании PowerVision рассчитана на довольно ограниченный круг пользователей, а именно поклонников дронов. Эта компания уже успешно создавала и летающие и плавучие устройства, но теперь она решила совместить две функции. Создать идеальный дрон для полетов под дождем. И, надо сказать, компании это удалось. Power Egg имеет округлую форму, что объясняет название устройства, но на сей раз, в отличие от своих предшественников, он более сход с классическим квадрокоптером.

Использовать его можно в трех назначениях — как стандартную настольную камеру, которая в дополнение получила систему трекинга, так и ручной камкордер, и конечно, квадрокоптер. При этом вам доступен формат 4К, функционал осевого стабилизатора, и конечно, возможность не только летать под дождем, но и пролетать через водопады (не слишком большие), и даже сажать дрон на воду. Аудио же можно записывать на смартфон или через беспроводные наушники, так что выполнять можно будет сразу несколько задач. Трудно сказать, каковы будут успехи Power Egg X, но у DJI появился интересный соперник.


Источник: Bloomberg

Neon

Искусственный интеллект для общения и взаимодействия с людьми, так можно приблизительно описать этот странный и пока сложный для понимания проект. Neon — это виртуальные люди, похожие на реальных, они выглядят, движутся и говорят точно так же, как и мы. В процессе общения они запоминают все, что делаете вы и обучаются. Производитель сравнивает общение с Neon со знакомством с реальными людьми.

Как и люди, Неоны являются специалистами в той или иной области: один практикует йогу и учит специальным позам, другой преподает языки и т.д. Неоны также могут обижаться, и вам придется извиняться у них, со временем, восстанавливая доверие. Странный концепт этих ИИ предназначен не для частного использования, а для корпоративного. Своеобразная база знаний, на которую можно подписаться. В таком свете потенциал неонов становится немного более понятным — они призваны заменить преподавателей, блоггеров, возможно, даже источники информации. Так или иначе, проект вызывает интерес, и наблюдать за его развитием будет по меньшей мере увлекательно.


Источник: Digital Trends

Y-Brush 

Не забыли производители и о средствах гигиены, к которым мы обращаемся каждый день. Таких было представлено несколько, но одно из самых интересных — это щетка Y-Brush, предназначенная для быстрой и эффективной чистки зубов. Форма ее напоминает спортивный ретейнер, к которому присоединен модуль управления. Она накладывается на челюсть, включается и, благодаря технологии чистки и нейлоновым щеткам, процесс занимает около пяти секунд. За 10 секунд, таким образом, можно полностью почистить зубы. Экономия времени и довольно доступная цена делают щетку вполне привлекательной и пока что, единственное ограничение в том, что продажи стартуют только в марте. Тогда-то и станет понятно, насколько справедливы утверждения производителей и результаты предварительных исследований, пока же придется ограничиться знанием о том, что высокие технологии не забывают о нашем здоровье.

10 янв. 2020

1789

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые