Самые ожидаемые смарт-часы в 2018

24 янв. 2018

7435

0

0

0

Когда-то для широкой аудитории смартфоны заменили фотокамеры, плееры, электронные книги, и совместили в себе практически все возможные функции. Сегодня мы видим, как постепенно, большинство этих функций появляется уже на умных часах, и можно предположить, что совсем скоро именно они займут место самых распространенных девайсов.

Сейчас ситуация такова, что большинство либо использует умные часы в качестве дополнения к смартфону, либо не находит устройство необходимым для себя. Но это совсем не значит, что часы собираются останавливаться на достигнутом завоеванном сегменте рынка и в 2018 году нас по-прежнему ожидает немало моделей, на которые будет интересно взглянуть.

Среди наших ожиданий есть как давно утвердившиеся представители, так и новые. Ну что ж, не будем откладывать.

Microsoft Surface Watch

Microsoft — это несомненно крупный игрок на рынке и производитель множества девайсов. Надо сказать, что устройства Microsoft Surface пользуются высоким спросом и огромной популярностью. Однако, несмотря на этот факт, компания практически отсутствует на рынке смартфонов. Каждый год мы надеемся увидеть Surface Phone и каждый год запуска его не происходит, но вот теперь слухи распространились на часы, и многие всерьез заговорили о возможности Microsoft запустить наконец собственные смарт-часы в 2018.

Если все-таки и часы, и смартфон появятся в этом году, то вероятнее всего, это произойдет одновременно. Поговаривают также, что разработка часов уже находится на стадии прототипа, который ждет одобрения.

Из того же, что нам известно, вероятнее всего часы будут выполнены в алюминиевом корпусе, а дизайн дисплея скорее будет квадратным, чем круглым.

Нужно отметить тот факт, что поступая на рынок, часы от Microsoft должны будут вступить в прямую конкуренцию с Apple Watch, и это окажется непросто, с тремя существующими поколениями “яблочных” часов и довольно крепкой базой поклонников. Поэтому Microsoft Surface Watch просто не имеет права разочаровать поклонников.

HTC Halfbreak

В начале 2017 в интернете уже появились слитые фотографии, которые носили название часов от компании HTC. Разумеется, среди поклонников мобильной техники это породило немало разговоров о том, что вероятнее всего, в скором времени мы действительно увидим запуск этих часов. В 2017 году этого так и не произошло, но это совсем не означает, что компания полностью отказалась от данной идеи. Несмотря на то, что официальных подтверждений от HTC пока так и не поступило, многие предпочитают считать, что часы все же появятся.

На тех самых фотографиях они имеют круглый OLED дисплей, работают на Android, и сочетают ретро-вид часов с рядом определенных функций.

Помимо логотипа HTC отметился и логотип Armor, а часы, согласно информации, носят название Halfbreak.

Опять же, согласно пока неподтвержденной информации, часы будут доступны в двух цветах — черном и красном, и будут оснащены датчиком сердцебиения.

Что касается остальных спецификаций, вероятнее всего, они будут сочетать в себе функции умных часов и фитнес-трекера, и ориентированы на поклонников бренда HTC.

Google Smartwatch

Google старается ни в чем не отставать от конкурентов в мобильной индустрии и сейчас огромную популярность имеет смартфон Google Pixel 2. Поэтому вполне ожидаемо, что рано или поздно, компания все же порадует поклонников умными часами собственного производства. Более того, мы неоднократно слышали о том, что Google работает над созданием сразу двух моделей, названия которых, согласно слухам будут звучать как Angelfish и Swordfish. Трудно сказать, почему названия оказались такими “рыбными”, но интерес они определенно вызывают.

Первая модель, Angelfish, появится в размере 42мм и 46мм. Иными словами, Google воспользуется той же тактикой, которую мы заметили у Apple. А вот что касается второй модели часов, о них пока неизвестно ничего конкретного.

Все, что мы можем сказать, это то, что обе модели будут вероятнее всего работать на Android Wear 2.0 (или более поздней версии, если она появится раньше).

Спецификации и цена обеих моделей остаются пока загадкой, но многие поговаривают о том, что Google попробует занять сразу две ниши: премиум смарт-часов и бюджетного варианта. Иными словами, модель Swordfish станет более дешевой из двух.

Apple Watch Series 4

Разумеется, после большого и яркого представления Apple Watch 3 в 2017 году, мы практически сразу начали гадать о том, в каком направлении бренд станет двигаться дальше. Пока что ходят разговоры о том, что компания запустит совершенно новую линейку часов.

Дизайн этих часов будет сильно отличаться и возможно, часы даже получат круглый ретро-дисплей, вместо привычного квадратного. Поскольку и нынешние девайсы Apple Watch великолепно справляются со всеми поставленными задачами, можно смело утверждать, что 4 поколение получит новый чип для работы и больше оперативной памяти. Так же ходят слухи о том, что Apple хочет сфокусироваться на фитнес-составляющей концепции умных часов. Это вполне резонно, если учитывать, что сейчас эта часть остается несколько второстепенной.

Apple Watch Series 4, согласно опять же, неподтвержденной информации, будет отслеживать фазы сна, сердцебиение, сжигание калорий, количество пройденных шагов и так далее. То есть можно предположить, что это будет чуть больше фитнес-девайс и чуть меньше коммуникационное и развлекательное устройство.

Что касается других функций, Apple Watch и без того получили все необходимое, чтобы работать автономно от смартфона, поэтому разумно предположить, что ту же тенденцию продолжит и следующий девайс. Водостойкость и прочный корпус — это обязательные составляющие. А вот интересное дополнение заключается в том, что компания может попытаться избавиться от лишней окантовки экрана, точно так же, как это было сделано в iPhone X.

Motorola Moto 360 3

Еще один интересный девайс, который может получить продолжение своей истории — это умные часы от Motorola. Отличные отзывы уже получили как первое поколение этих часов, так и второе. Значит, не за горами и третье.

Ранее расхожее предположение утверждало, что часы будут запущены в 2017 году, но по неясным причинам, запуск модели был отложен и вероятно, что именно до 2018 года. Информации о сроках пока нет, что зато есть определенные спецификации, которых ожидают от Motorola Moto 360 3.

В первую очередь, работать часы будут на Android Wear 2.0, а дисплей будет иметь диагональ 1.40 дюймов и разрешение 420х360p. Стекло будет надежно защищено с помощью небезызвестного Gorilla Glass. Также, согласно информации, часы получат гигабайт оперативной памяти и 4 гигабайта встроенной. А работать они будут на Qualcomm Snapdragon 2100.

Что касается датчиков, в наличии будут датчик сердцебиения, температуры, магнитометр, и многое другое.

Батарея тоже не разочарует — 630 мАч при весьма низких энергозатратах девайса, и производительность выше чем у предыдущих моделей на целых 25%. Разумеется, для синхронизации и прочего часы получат GPS, NFC, Bluetooth v4.1 и т.д. плюс, они получат беспроводную зарядку.

Уже можно сказать, что эти часы от Motorola получат не меньше признания, чем предшественники, так что пожалуй, будет очень интересно взглянуть на них.

OnePlus Watch

Одна модель часов, которая пока так и не появилась, но вызывает особенный интерес у всех, кто мало-мальски следит за новинками индустрии — это часы от компании OnePlus. Учитывая успех и высокое качество смартфонов OnePlus, начиная с самой первой и заканчивая пятой моделью, всем крайне интересно знать, чем же компания сможет удивить поклонников в 2018. Совершенно очевидно, что многие предполагают именно запуск собственных часов в 2018. Как минимум по той причине, что все крупные конкуренты, такие как Apple, Samsung, Xiaomi, Sony и др. уже отметились на этом рынке. А сегодня такая возможность действительно есть и у OnePlus.

Привлекает в этой идее и тот факт, что OnePlus всегда отличается заманчивой ценой при весьма высоких характеристиках устройств.

Пока что официального подтверждения от представителей OnePlus не последовало, но многие предполагают, что часы OnePlus получат круглый корпус, датчик сердцебиения, шагомер и определенные фитнес-функции. Скорее всего, будет у часов защита от воды и пыли, и конечно, металлический корпус. Что ж, остается дождаться и увидеть собственными глазами.

Sony Smartwatch 4

Возвращаясь к крупным именам, вспомним, что Sony только недавно в 2017 году запустили Smartwatch 3, но все уже с нетерпением ожидают следующего шага. Часы от Sony популярны во всем мире, и получают весьма положительные отзывы, но о 4 поколении пока известно крайне мало.

Дизайн, вероятнее всего, останется неизменным, и по-прежнему часы будут оснащены квадратным дисплеем.

Датчики разумеется, останутся на месте и можно будет измерить сердцебиение, шаги, сон и многое другое. Возможно, защита на сей раз будет степени IP67, то есть мы получим крайне прочный и выносливый девайс.

Вероятнее всего, металлический дизайн продолжит свое существование и профили NFC, GPS и т.д. тоже останутся на своих местах.

Пусть ничего революционного от этих часов пока не ожидают, вероятнее всего, они будут полагаться на улучшение уже привычных и полюбившихся характеристик более, чем на новшества. Но опять же, мы все увидим, как только появится официальный анонс.

Вот, пожалуй, самые крупные имена в индустрии смарт-часов, о которых стоит сказать. Можно отметить, что тенденция ожиданий склоняется к появлению на устройствах круглых дисплеев. Видимо, изначально отвергнутый многими производителями внешний дизайн, все же показал себя удобным, потому и вызывает интерес.

Все больше часов стремятся получить независимость от смартфонов, и как можно больше функций. Поэтому, можно предположить, что часы действительно имеют куда более яркое будущее как автономные устройства.

Остается только скрестить пальцы, и ожидать официальных подтверждений, которые только еще больше подогреют интерес к ожидающим нам новинкам на рынке умных часов.

24 янв. 2018

7435

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые