Xiaomi Smart Home Kit - умный дом от лидера китайского рынка

11 янв. 2017

10805

0

0

0

Xiaomi Smart Home Kit - умный дом от лидера китайского рынка

Как известно, системы умного дома призваны упрощать повседневные задачи. Со смартфона возможно управлять множеством устройств и настраивать практически все - от температуры в помещении до кофе, ожидающего по возвращении домой. Неудивительно, что свой комплект умного дома представила компания- лидер китайского рынка устройств Xiaomi.

Установка комплекта от Xiaomi, по обещаниям производителя, занимает не больше трех минут. В комплект входит 5 предметов:

  1. Главный модуль управления, предназначенный для контроля остальных сенсоров через bluetooth и синхронизации с приложением для смартфона через WiFi. Модуль светится и для него можно выбрать оттенок, который подойдет для помещения и не будет слишком ярко выделяться.
  2. Датчик движения.
  3. Датчик открытия/закрытия.
  4. Переключатель.

Весь комплект работает по протоколу ZigBee и синхронизируется с другими устройствами для умного дома, которые Xiaomi производит под брендом MiJia.

Приложение Mi Home для управления домом доступно и в AppStore, и в Google Play. Все устройства можно подключить через него. Кроме того, в приложении можно заранее автоматизировать действия, в зависимости от имеющихся устройств. К примеру, при закрытом окне можно включать очиститель воздуха и наоборот. Дополнительные датчики всегда можно докупить отдельно.

Когда умный дом от Xiaomi только появился, компания выпустила всего несколько устройств. Однако, со временем, их становилось больше и теперь создано уже более 30-ти различных устройств, которые вместе слаженно работают и создают комфортные условия.

Xiaomi Mi Robot Vacuum

Робот-пылесос - это незаменимое устройство для быстрой и легкой уборки в доме. Mi Robot Vacuum от Xiaomi соответствует всем требованиям - он прост в управлении, качественно справляется со своими задачами и не привлекает к себе лишнего внимания. Этот пылесос разработан специально для умного дома от Xiaomi и управляется при помощи приложения. Его мощности идеально хватает для сухой уборки квартиры средних размеров. В отличии от многих конкурентов, Mi Robot оснащен полезной функцией - ограничение передвижения: благодаря сенсорам, он не врезается в мебель, при этом тщательно убирается в углах и труднодоступных местах. Если необходимо выделить специальное место, которое необходимо убрать - на помощь приходит виртуальная стена- лента, которая крепится на пол и воспринимается сенсорами как стена, так что за ее пределы робот-пылесос не выходит.

Он работает весьма негромко, гораздо тише чем стандартные пылесосы, при этом способен собирать мелкие частицы мусора, шерсть грязь и прочее.

Xiaomi Soocare X3

Умный дом Xiaomi заботится не только о чистоте в жилище, но и о хозяине дома. Что же делает эту щетку умной? Она, как и все устройства системы, подключается к умному дому и обменивается полученными данными с приложением. Для зарядки щетки Soocare применяется док-станция, а сама щетка имеет несколько режимов, среди которых щадящий для коронок и имплантов, отбеливание и т.д.

Xiaomi Mi Smart Fan

Умный вентилятор - еще один функциональный компонент системы умного дома Xiaomi. Как и остальные устройства, он управляется через приложение и допускает множество настроек. А главные его преимущества - эффектный дизайн , устойчивая подставка и легкость, благодаря которой его можно перемещать по дому. В жаркую погоду он может оказаться незаменим и на улице/балконе, ведь вентилятор Xiaomi может работать как от сети, так и автономно.

Xiaomi Mi Water Purifier и Mi Water Purifier II

Сейчас практически все используют те или иные фильтры для воды. Будь то обычный кувшин, автомат или автоматический фильтр. Xiaomi же создала фильтр, который легко интегрируется в систему умного дома, а следовательно, легко справляется со своими задачами. Mi Water Purifier очищает воду при помощи четырех фильтров, каждый из которых отвечает за определенную степень фильтрации. Он справляется с характерным запахом хлорки, крупными и мелкими частицами, примесями и т.д. Первая модель фильтра включает в комплект насадку на кран, которая позволяет выбрать фильтрованную или обычную воду. Вторая модель позволит использовать только очищенную воду. Mi Water Purifier II создан специально для размещения под раковиной, а его кран легко встраивается в стойку.

Xiaomi Mi Air Purifier 2 (mini) и Mi Air Purifier Pro

Еще один элемент умного дома Xiaomi - это очиститель воздуха. Все мы прекрасно знаем, что воздух в городах загрязнен и для того, чтобы насладиться чистым воздухом, нужно ехать за город или вкладывать средства в системы очистки. В этом плане трудно найти лучшего союзника, чем Xiaomi Air Purifier. Устройство поглощает воздух со всех четырех сторон корпуса и выпускает чистый воздух через отверстие сверху. Он работает очень тихо и очищает воздух от вредных частиц, шерсти и др. Воздух в помещении площадью 20 кв.м. полностью очищается за 10 минут. Он интегрируется с приложением умного дома и легок в управлении, а его нейтральный современный дизайн подойдет к любому интерьеру.

Более новая версия этого очистителя - Mi Air Purifier Pro. Она оснащена еще и OLED экраном, на котором отображаются показатели устройства. Mi Purifier Pro работает еще быстрее и способен очистить большую площадь.

Xiaomi Mi Air Humidifier

В сухую и пыльную погоду это устройство из системы умного дома незаменимо. Небольшой цилиндр, для работы которого требуется только вода, увлажняет воздух на 60%, создавая в помещении приятные условия. Увлажнитель вмещает до 3.5 литров воды. Через приложение, как и с остальными устройствами, можно отслеживать статус работы и устанавливать таймер.

Xiaomi Mi Rice Cooker

Совершенно верно, в умный дом теперь включена и рисоварка. Стильный дизайн, характерный для всех элементов умного дома, остается неизменным. Простая и понятная панель управления позволит легко справиться с приготовлением риса и других блюд.

И ею так же возможно управлять через приложение. Оно позволяет выбрать тип риса, длительность готовки и даже твердость готового риса. В приложении отображается температура и статус приготовления. Помимо этого, в нем доступны рецепты, среди которых есть пироги, кексы, рис для суши и многие другие блюда.

Xiaomi Mi Smart Kettle

Этот чайник - настоящее спасение для многих современных людей. С виду он мог бы и не привлечь особого внимания, но Xiaomi вовсе не предлагает простой электрический чайник, Smart Kettle - это умный чайник и он действительно может сильно упростить процесс кипячения. Объем воды, который вмещает Mi Kettle - 1.5 литра, то есть одному человеку ее хватит на целый день. Дизайн очень минималистичен и функционален.

Приложение Mi Home позволяет следить за температурой воды, поддерживать ее при необходимости, дистанционно отключить чайник. Казалось бы, это - простые функции, которых все же не хватает нашим обычным чайникам. Кроме того, Mi Kettle абсолютно безопасен и, вместе с фильтром для воды вскипятит чистую воду для вкусного чая.

Mi Smart Weight Scale

Плоские весы со стеклянным покрытием, которое способно выдержать падение стального шара с высоты 1 метр. Вес отображается на панели при помощи 161 LED лампы и, что особенно важно для людей с плохим зрением, яркость ламп возможно регулировать. Весы работают от 4 AA батареек и измеряют вес в различных единицах (килограммы, фунты и кэтти). Датчики этих весов отслеживают даже малейшие изменения в весе. Если у Вас есть еще и фитнес-трекер Mi Band, весы можно будет интегрировать с приложением Mi Fit и более эффективно отслеживать вес.

Xiaomi Mi Smart Power Plug

Что еще может сделать жизнь человека проще? Умная розетка. Заряжать устройства и следить за их работой теперь еще легче, ведь при помощи приложения, розетка позволит дистанционно включать и отключать питание приборов от сети.

Домашние камеры Xiaomi

Для того, чтобы пользователь умного дома Xiaomi всегда был уверен в безопасности своего дома и семьи, Xiaomi создала целый ряд домашних камер. И здесь есть из чего выбрать.

IP камера Yi Smart с датчиком движения позволит из любой точки наблюдать за собственным домом. Угол обзора этой камеры - 111 градусов, а видео имеет разрешение 1280х720. Yi Smart синхронизируется с iOs и Android. Модификация этой камеры включает инфракрасную подсветку, что позволяет ей снимать даже в полной темноте.

MiJia 360 внешне выглядит как обыкновенная веб-камера, она синхронизируется со смартфоном и работает через порт mini USB. Видео эта камера снимает в FullHD и способна поворачиваться на 360 градусов.

Аналогичная, более новая модель - это Yi Dome Home 360. Видео она снимает в HD разрешении, а в комплект входят детали для крепления на стену. Камера имеет и микрофон, и динамик.

Умные лампы

Среди устройств, составляющих систему умного дома от Xiaomi имеются и лампы.

Настольная лампа EyeCare создана при сотрудничестве с Philips и, соответствуя своему названию, призвана защищать зрение.

LED лампа Mi Smart Desk Lamp позволяет контролировать режимы освещения и их периодичность.

Но не только настольные лампы являются особенностью умного дома Xiaomi. Светодиодные WiFi лампочки Xiaomi Yeelight способны менять цвет, уровень освещения и даже менять цвет, в зависимости от играющей музыки. При управлении через приложение можно устанавливать еще и таймеры. Управлять можно несколькими лампочками одновременно, создавая атмосферу, подходящую настроению.

Компания Xiaomi действительно всерьез озадачилась созданием идеальной экосистемы, в которой все стоит на службе хозяина дома. И главное, что положительно отличает Xiaomi от конкурентов - это, без сомнения, доступная цена, благодаря которой практически каждый может превратить свой дом в прогрессивное умное жилище.

11 янв. 2017

10805

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые