
Компания GoPro объявила о выпуске новой сферической камеры Fusion. Технические характеристики нового гаджета позволяют проводить съемку 360-градусного видео с разрешением 5.2К с частотой 30 кадров в секунду.
Шесть камер GoPro, работающие в одной программной связке под управлением режима Over Capture позволяют снимать не только сферический, но и традиционный «плоский» видеоряд. При помощи данного режима у пользователей Fusion будет возможность выделить любую часть 360-градусного видео для получения фото или видео стандартного формата.
Выход Fusion запланирован на осень 2017 года, в то время как уже этой весной начнется масштабное тестирование. GoPro предлагает профессиональным фотографам, поучаствовать в программе испытаний - с 20 апреля можно оставить на сайте компании заявку на тестирование камеры GoPro Fusion.