Adobe в последний раз обновил офлайн версию Lightroom

21 дек. 2017

572

0

0

0

Представив пару месяцев назад версии Lightroom Classic CC и Lightroom CC, компания Adobe подчеркнула: приоритет будет иметь «облачная» версия редактора. И вот 19 декабря гигант программного обеспечения представил последнюю версию Lightroom, которая сможет работать без подключения к сети.

Lightroom в версии 6.14 исправляет некоторые мелкие ошибки и привносит совместимость со вновь вышедшими камерами. В Adobe решили не преподносить неожиданных сюрпризов пользователям – о том, что компания планирует свернуть развитие «классической» офлайн платформы говорилось еще в середине октября. Нынешний релиз, по сути, подкрепил слова делом.

Цитируем пресс-релиз: «наши клиенты смогут продолжать пользоваться Lightroom 6 с бессрочной лицензией, однако компания Adobe не будет в дальнейшем поддерживать эту версию пакета». Также издатель предлагает рассмотреть вариант с переходом на фирменную облачную Creative Cloud Photography, чтобы «получить все новейшие обновления для Lightroom CC, которые обеспечат полноценное функционирование в редакторе все видов RAW-исходников и полную совместимость с новыми камерами».

В случае, если вы не планируете покупку новейшей камеры, такая политика не должна вас сильно тревожить, однако в случае обновления камеры могут возникнуть проблемы, и для корректного отображения файлов при импорте с нового фотоаппарата придётся воспользоваться DNG-конвертером.

Естественно, осложнят жизнь любителям stand-alone версии Lightroom и неизбежные смены версий операционных систем от Apple/Windows.

21 дек. 2017

572

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые