• Новости
  • Аккумуляторы будущего от Samsung: графен уменьшит время зарядки в 5 раз

Аккумуляторы будущего от Samsung: графен уменьшит время зарядки в 5 раз

28 нояб. 2017

306

0

0

0

Исследовательское подразделение Samsung Electronics ведет активную разработку графеновых аккумуляторов для портативных устройств, главной особенностью которых станет значительно большая емкость и минимальное время, требующееся для зарядки.

Корпоративный институт SAIT уже отрапортовал об оформлении соответствующих патентов в Корее и США. В будущем пользователи смогут рассчитывать, на то что емкость батарей вырастет на 45% по сравнению стандартными на сегодня 3000-3500 мА*ч, а скорость зарядки составит всего 12 минут. Сейчас "свидание" мобильника с розеткой занимает, в самом лучшем случае, не меньше часа.

Графен, являющийся двумерной кристаллической формой углерода, рассматривается специалистами южнокорейской компании в качестве идеального материала для создания батарей, в которых передача электроэнергии будет осуществляться в 140 раз быстрее, чем в кремниевых аккумуляторах.

Еще одним очевидным плюсом новых батарей станет их стабильность при рабочих температурах до 60 °С - уже сейчас предполагается, что ими можно будет оснащать электромобили.

28 нояб. 2017

306

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые