Android 8 станет "овсяным"

26 июня 2017

393

0

0

0

Сомнений в том, что операционная система Android O станет следующей, восьмой, генерацией ОС уже не осталось. С выходом третьей бета-версии секрет Полишинеля развеяли в самой Google.

А вот интрига о названии десерта, который по традиции будет сопровождать название восьмерки, еще пока сохранена. Ведь намеки на популярное печенье Oreo, которые делали в Google - это одно, а вот упоминания которые обнаружились исходном коде Android 8.0 - уже совсем другое.

Специалисты портала Myce, изучая исходники Android 8.0, несколько раз наткнулись на упоминание версии «oc-dev», а также на комментарии разработчиков к коду вроде «OC-MR1». Связав А с Б, сотрудники Myce предположили - «OC» является сокращением названия нового поколения Android и наиболее вероятным вариантом ими предложено Oatmeal Cookie, то есть овсяное печенье. Оно имеет круглую форму, и по внешнему виду очень похоже на логотип Android 8. В такой нейминг верится больше, ведь название Oreo потребует наличия партнерского соглашения с кондитерским гигантом.

Вполне вероятно, что покровы будут сорваны в августе, когда выйдет окончательная версия восьмой ОС.

26 июня 2017

393

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые