Анонсирована кинокамера Blackmagic Pocket Cinema 6K G2

24 июня 2022

207

0

0

0

Австралийская компания Blackmagic Design рассказала о скором выпуске новой кинокамеры — Pocket Cinema Camera 6K G2. Главная особенность новинки — отсутствие встроенных ND-фильтров. Это позволит использовать с камерой спидбустер для уменьшения кроп-фактора.

Спидбустер — это переходник, который при установке объектива позволяет уменьшить фокусное расстояние и увеличить светосилу. Используется при установке полнокадровых объективов на камеры с маленькими матрицами.

Источник: blackmagicdesign.com

Pocket Cinema Camera имеет матрицу формата Super 35 и снимает в разрешении 6K (6144×4456 точек). Максимальная кадровая частота видеосъёмки колеблется — до 120 кадров в секунду, что позволяет создавать замедленные видео.

Камера поддерживает 12-битные профили гамма-кривой, что позволяет сохранять больше деталей в тенях и светах. Технология Blackmagic Color Science отвечает за обработку Blackmagic RAW: данные о цвете и динамическом диапазоне с матрицы сохраняются с помощью метаданных, что даёт больше свободы при обработке видео.

Как и у других моделей линейки 6K, в новой версии имеется крепление Canon EF. Ещё одна удобная функция — возможность писать видео прямо на SSD через порт USB-C — это полезно, когда нужно записывать большой объём видео и флешки не хватает. Новинку можно заряжать прямо во время работы.

Красивые видео можно снимать не только на специализированные камеры. О том, кто, как и зачем снимает кино на смартфон, читайте здесь.

24 июня 2022

207

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые