• Новости
  • Apple до сих пор является самой прибыльной компанией, продающей смартфоны

Apple до сих пор является самой прибыльной компанией, продающей смартфоны

21 дек. 2019

221

0

0

0

Хотя 2019 год не стал самым прибыльным для производителей смартфонов, Apple все еще лидирует в этом направлении по прибыльности. Согласно последнему отчету Counterpoint Research, технологический гигант из Купертино зарабатывает 66% от общих доходов рынка, хотя чистая прибыль составляет всего 32%. Цифры приведены за третий квартал 2019 года.


Источник: counterpointresearch.com

Это немного удивительно, учитывая, что самые большие продажи у Apple приходятся на праздничную распродажу. Например, в четвертом квартале 2018 года прибыльность Apple составила 80%. Ожидается, что по итогам этого квартала все будет происходить примерно в том же русле.

Если посмотреть на графики, можно увидеть, что на втором месте расположился Samsung. Его прибыльность составила 17% от общей. Этому поспособствовали хорошие продажи серии Galaxy A и смартфона Note10. Среди остальных производителей оказались китайские компании Huawei, Oppo. Vivo и Xiaomi.


Источник: counterpointresearch.com

Китайские бренды медленно, но верно повышают свою маржу, однако они очень далеки от Apple в этом плане. С другой стороны, 2020 год станет годом ввода в коммерческую эксплуатацию сетей 5G, и китайские игроки только выиграют от этого. У них будет возможность поднять цены на свои 5G-модели.

21 дек. 2019

221

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые