Apple потихоньку разрабатывает "вязаные" дисплеи

23 дек. 2016

454

0

0

0

Очередной полуфутуристичный патент от Apple обратил на себя внимание в минувший вторник. Еще бы - технология, скрывающаяся под кодовым именем "вязаный дисплей" (No. 9521885), позволит вплести в ткань любой источник света или материал, свет пропускающий. Эта технология может быть использована, чтобы расширить функционал ремешков фирменных умных часов от Apple, выводя на них дополнительную информацию.

Любопытно, что впервые в патентах упоминание технологии "вязаного дисплея" датируется аж маем 2014 года. Тогда говорилось о применении пропускающих свет волокон стекла, полимеров и нейлона вместе с непрозрачными волокнами, что позволяло бы создавать изображение, пусть и с невысоким разрешением.

Также инженеры предложили альтернативное решение: пропускающие свет участки из гибридной ткани при добавлении блокирующего свет вещества могут становиться непрозрачными или затемняться.

Такая "световая" ткань может дополнить основной экран: в зависимости от тонкости шва, на ней можно отобразить как разноцветные символы, так и буквы и цифры для вывода уведомлений и системных сообщений.

23 дек. 2016

454

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые