Apple представил новый iPad Pro

07 июня 2017

500

0

0

0

В минувший понедельник Apple провела ежегодную конференцию разработчиков WWDC (Apple Worldwide Developers Conference), на которой был показан ряд новых (и весьма долгожданных) продуктов.

Помимо новых поколений iMac, iMac Pro, 11-ой версии фирменной операционки iOS и гаджетов калибром помельче зрители увидели iPad Pro, получивший новые камеру, дисплей и процессор.

iPad Pro един в двух вариантах - 10,5-дюймовый iPad и 12,9-дюймовый iPad Pro. Экраны на них стали больше при сохранении внешних размеров корпуса, для чего инженерам пришлось переработать рамки - они уменьшились на 40%.

Ну и конечно сам дисплей стал не только больше, но и почти в два раза ярче (максимальная яркость 600 нит, что позволяет просматривать HDR видео) и имеет расширенный цветовой охват (поддержка технологии True Tone). Также дисплей нового iPad Pro поддерживает технологию ProMotion, которая переключает частоту обновления экрана с 24 до 120 Гц (в зависимости от выполняемых задач). Как итог - просмотр видео и скроллинг страниц стали гораздо более плавными, экономится заряд батареи, а время отклика при использовании Apple Pencil составляет не больше 20 мс.

Также более крупный дисплей нового iPad Pro теперь позволит работать с удобной полноразмерной наэкранной клавиатурой.

Под стеклом дисплея и в 10.5" и в 12.9" моделях расположился новый мощный чипсет Apple A10X Fusion с 6-ядерным CPU и 12-ядерным GPU. Скорость обработки данных у центрального процессора выросла на 30%, а мощность графического чипа - на 40% (по сравнению с предшественником A9).

Новый продукт от Apple поддерживает функцию быстрой зарядки, а время его работы составляет прежние 10 часов в условиях независимости от розетки.

Камеры в iPad Pro переехали прямиком c iPhone 7. Напомним, это два модуля - основная 12-мегапиксельная камера (f/1.8, система оптической стабилизации, запись видео в 4K) и фронтальная 7-мегапиксельная (также есть расширенная цветовая палитра, автостабилизация изображения и вспышка с помощью экрана).

Предзаказы на iPad Pro уже собираются, а отгрузки начнутся на следующей неделе. Ценник начинается с $649 за модель 10,5" с 64 ГБ памяти и $799 за аналогичную модель с более крупным экраном.

Более подробно о новинке можно узнать на сайте Apple.

07 июня 2017

500

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые