Apple представит в сентябре сразу три iPhone в дизайне iPhone X?

26 янв. 2018

465

0

0

0

Ведущие игроки мобильного рынка отдали бы многое чтобы узнать точные планы купертиновской компании на ближайший год. По мнению специалиста издания KGI Securities, Минг-Чи Куо, Apple подготовит ко второй половине 2018 года выпуск сразу трех смартфонов, чей дизайн будет навеян экстерьером эппловской «десятки».

Мистер Куо зарекомендовал себя в последнее время в качестве весьма осведомленного аналитика – с высокой точностью сбывались его прогнозы относительно форматов экранов, объемов выпуска, материалов и технических характеристик новых гаджетов от Apple.

На этой неделе он «раскрыл» еще несколько козырей, припасенных Apple.

Во-первых, смартфонов будет три, с диагоналями экранов 5.8, 6.1 и 6.5 дюймов.

Во-вторых, средний гаджет будет самым недорогим из тройки.

Для обеспечения своего доступного ценника в $700-800, характеристики 6.1”-смарфтона будут отличаться от спецификаций его собратьев. Так, он получит 3 Гб оперативной памяти (а не 4, как остальные новинки), жидкокристаллический (а не OLED) экран, стандартную батарею от «восьмерки» и алюминиевый корпус. Предполагается, что другие новинки – с экранами 5.8 и 6.5 дюймов - будут приятно холодить руку своим владельцам нержавеющей сталью.

Последний момент уже вызывает справедливые вопросы – как же тогда быть с беспроводной зарядкой, для которой нужна стеклянная задняя крышка?

В-третьих, «бюджетник» лишат двойной камеры и поддержки функции 3D Touch, которую Apple усиленно рекламирует, начиная с шестого поколения «айфонов».

Однако отсутствие этого способа управления интерфейсом не должно помешать продажам. По мнению Минг-Чи Куо, такой смартфон все равно будет пользоваться огромным спросом и составит добрую половину от всех реализованных в этом году новых телефонов.


Слайд от KGI содержит небольшую ошибку: iPhone 8 комплектуется 3 Гб оперативной памяти.

26 янв. 2018

465

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые