Бенчмарк AnTuTu стал недоступен в Play Store

18 мар. 2020

668

0

0

0

AnTuTu - это популярное приложение для измерения производительности смартфона и сравнения его результатов с другими смартфонами и планшетами. На результаты тестов опираются многие производители и обзорщики.


Источник: gsmarena.com

Недавно стало известно, что все приложения компании, включая AnTuTu 3DBench, AnTuTu Benchmark и AITutu Benchmark (для приложений, использующих ИИ) исчезли из магазина Google (хотя они все еще доступны в Apple App Store). Хотя американская компания не сообщает о причинах удаления, большинство экспертов склоняются к мнению, что это стало частью широкой чистки всех приложений, связанных с компанией-разработчиком Cheetah Mobile.

Официальные лица AnTuTu пояснили связь с девелопером. Согласно их информации, Cheetah Mobile является всего лишь держателем акций. Также был

Компания Cheetah Mobile никогда не прикасалась к Google Play-аккаунту от AnTuTu, и бенчмарк никогда не продвигал приложения этого разработчика. Жао Чен, CEO компании, уверен, что причина бана состоит в том, что ссылка на политику приватности ведет на cmcm.com - сайт Cheetah Mobile.

Глава Cheetah Mobile также входит в совет директоров AnTuTu, но подобное решение - это требование инвестора. Этот человек не участвует в операционной деятельности и управлении AnTuTu. Компания пока пытается найти способ вернуться обратно в Play Store.

А пока все еще можно сходить на сайт AnTuTu и скачать актуальную версию оттуда.

18 мар. 2020

668

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые