Быстрая зарядка станет ещё быстрее

25 янв. 2017

342

0

0

0

Технологии не стоят на месте: несмотря на текущие опции быстрой зарядки, которыми оснащаются изделия от Qualcomm и Samsung, в будущем этот процесс может стать поистине молниеносным.

Согласно последним исследованиям, опубликованным журналом Nature Communications, скорость зарядки батарей была значительно улучшена при экспериментах с добавлением заряженного калия в туннельные структуры аккумуляторов, состоящих из диоксида марганца. Таким образом, учёные университетов Бата и Иллинойса, комбинируя различные материалы, нашли способ заряжать аккумуляторы быстрее.

Прогресс стал возможным благодаря тому, что добавление положительно заряженных ионов увеличило электрическую проводимость батарей, позволяя ионам, к примеру того же лития, двигаться быстрее.

Профессор Сайфул Ислам (Saiful Islam) подчеркнул что, "понимание этих процессов очень важно для будущего проектирования и разработки материалов, составляющих батарею, и в итоге приведёт к быстрой зарядке батарей, отчего выиграют и потребители, и индустрия в целом". И индустрия не только аккумуляторов в смартфонах, но и, например, больших литиевых батарей, которые используются в электромобилях.

25 янв. 2017

342

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые