Быстрый, светосильный, универсальный - Kerlee 35mm f/1.2

17 июня 2016

1495

0

0

0

Китайцы из Shenzhen Dongzheng Optics Technology выкатили на суд публики объектив Kerlee 35mm f/1.2. Новый сверхсветосильный фикс-объектив с полностью ручным фокусом будет производится для всех популярных байонетов: Canon EF, Nikon F, Sony E и Pentax K.

Одной из фишек Kerlee станет наличие переключателя между плавным и дискретным вращением диафрагменного кольца, что одинаково порадует и фотографов и любителей снимать видео.

Оптика состоит из 11 элементов в 10 группах, в том числе две линзы с высоким показателем преломления и 1 ED-элемент с низкой дисперсией. В технических характеристиках минимальное расстояние фокусировки указано 0,3 метра, но сама компания-разработчик настаивает, что для оптимальных результатов лучше снимать с расстояния «1-5 метров», рабочий диапазон диафрагмы - от f/1.2 до f/22.

В предвкушении точной информации о цене и дате релиза пока можно оценить фотографии в высоком разрешении, сделанные данным объективом. Оптика оказалась в руках свадебного фотографа Ричарда Вонга и в своем блоге он не скупится на похвалу для детища DZOptics.

17 июня 2016

1495

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые