Canon EOS 5D Mark IV: первое изображение и другие подробности

12 авг. 2016

932

0

0

0

С момента последней новости о долгожданном флагмане от Canon прошло почти 3 месяца, и за это время успело накопиться немало подробностей о грядущей новинке.

Во-первых, стала известна дата премьеры. В Америке камеру презентуют 25 августа, а в Японии - спустя два дня. Более того, Canon устроит по такому случаю целую двухнедельную конвенцию FIVE GRAPHY, которая будет посвящена как новой камере, так и всей линейке 5D.

Во-вторых, на сайте Canon Rumors появилось первое "живое" изображение камеры, правда, некоторые комментаторы сомневаются в его достоверности (у фото очень низкое разрешение).

По словам особо приближенных к продукту источников, камера будет щеголять свежим сенсором с 30-мегапиксельным разрешением и улучшенными основными характеристиками. Помимо этого "четверка" будет иметь возможность использования цветового профиля C-Log во время видеозаписи, а сенсорный экран будет иметь лучшую функциональность по сравнению с EOS-1D X Mark II

В китовом комплекте присутствует 2 объектива: EF 24-70mm f/4L IS и новенький с иголочки EF 24-105mm f/4L IS II.

Исключительно неофициальные характеристики Canon EOS 5D Mark IV пока выглядят следующим образом:

  • Разрешение: 30MP
  • Карты памяти: Compact Flash/SD карты, CFast
  • Видео: 4K-видео 24/30fps / Full HD-видео 60fps / HD-видео 120fps
  • Передача данных: USB 3.0 (разъем порта будет расположен с фронта в районе бэджа Mark XX)

Также стало известно о более низкой рекомендованной розничной цене (по сравнению с предшественницей Canon EOS 5D Mark III). Цена новинки составляет $3299 против $3499 у "третьего" Марка.

12 авг. 2016

932

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые