Canon запускает онлайн-платформу для фотографов

05 мар. 2019

251

0

0

0

Canon представила RAISE, новую фото-платформу, основанную на работе алгоритмов искусственного интеллекта, которая должна помочь фотографам более эффективно организовывать свои коллекции снимков и делиться ими с другими.

«В 2017 было сделано около 1,2 триллиона фотографий; миллионы людей превращаются в плодотворных фотографов, которые тратят огромное количество времени на организацию своих библиотек фотографий и поиска в нем. Чтобы помочь помочь фотографам оптимизировать рабочий процесс и постоянно улучшать свое мастерство, Canon анонсировала свою первую онлайн-платформу для фото-сообщества… эта платформа использует искусственный интеллект (ИИ) для организации и категоризации фотографий с помощью авто-теггинга», – сообщает Canon.

Фотографии загруженные на RAISE (в формате JPEG, с сохранением всех прав на фото за фотографом) будут получать автоматические отметки с помощью алгоритмов ИИ. В дополнение к базовым тегам для категории и объекта, ИИ будет добавлять теги, относящиеся к таким вещам, как композиция, стиль, эмоции и цвет.

Фотографии можно собирать в коллекции и делиться ими приватно или публично, как внутри платформы, так и вне ее.

В дополнение к хранению фотографий RAISE планирует организовать коммьюнити фотографов. Вы можете просматривать фотографии других людей, получать информацию от других фотографов и персонализированную ленту фотографий на основе ваших собственных фото, тегов и предпочтений.

05 мар. 2019

251

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые