Компания Caviar, которая кастомизирует и выпускает эксклюзивные версии гаджетов, представила новогодний съедобный iPhone 15 Pro Max. Он сделан из шоколада и золота на основе модели Maze из Золотой коллекции, рассказала Caviar на официальном сайте.

Разрабатывая шоколадный iPhone, дизайнеры Caviar вдохновлялись фильмом «Вонка 2023». Картина отсылает к знаменитой британской повести «Чарли и шоколадная фабрика», а проект о кондитере Вилли Вонке породил тренд на сладости у многих известных брендов.

В основе съедобного iPhone 15 Pro Max — какао-бобы и гипоаллергенное пищевое золото, сочетание которых создаёт, как обещает Caviar, «гармоничный вкус миндального печенья с нежными сливочными нотками». Стоимость шоколадного гаджета составляет 180 000 рублей.
Компания также напомнила, что выпускает iPhone 15 Pro Max в аналогичном дизайне из разных премиальных материалов.
О главных отличиях линеек iPhone 14 и iPhone 15 читайте в нашем обзоре, а для тех, кого интересуют в первую очередь камеры последних флагманов Apple, мы подготовили отдельный материал.