Чего ждать от Olympus?

14 мар. 2017

367

0

0

0

Немного интересных инсайдов поведал французскому сайту Focus Numerique гендиректор Olympus по планированию продуктов.

Господин Акира Ватанабе (Akira Watanabe) рассказал, что в будущем потребители могут ожидать от японского производителя датчик Micro Four Thirds с поддержкой 8K-видео.Цитируем: «Мы можем заверить вас, что в разработке датчиков с разрешением в 33 миллиона пикселей для съемки в 8K нет никаких проблем. Сага с форматом Micro Four Thirds началась в 2003 году с разрешения 5 Мп. Теперь тот же самый датчик имеет 20 МП с гораздо лучшим качеством изображения, что стало возможным также благодаря системам по электронному шумоподавлению».

Также представитель компании сообщил, что Olympus может начать работу над собственным связующим камеру и смартфон приложением. При этом работа, скорее всего, будет вестись с оглядкой на подобное приложение от Nikon.

Кроме того, в ближайшем будущем Olympus возможно сможет предложить систему съёмки в высоком разрешении при помощи сдвига датчика без использования штатива.

Интересно, что приблизительно в это же самое время стало известно, что из каталога Four Thirds 2017 года исчезли объективы Olympus Zuiko Digital системы Four Thirds – мол, выпуск официально прекращен.

Связано это, видимо, с тем, что настало время уступить дорогу более продвинутым устройствам, которые как раз и поддержат те новации, о которых рассказал господин Ватанабе.

14 мар. 2017

367

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые