Что известно о новом флагмане Meizu 16?

27 июня 2018

288

0

0

0

Не прошло и двух месяцев с выпуска юбилейной линейки смартфонов Meizu 15, как на горизонте уже маячит новое поколение устройств. В сети микроблогов Weibo на днях появилось изображение гаджетов с порядковым номером 16, выход которых уже официально подтвержден – премьера запланирована на август.

Общие впечатления от экстерьера: почти классический, олдскульный дизайн. Тонкие рамки по периметру, никаких вырезов, а модуль фронтальной камеры сдвинут влево от динамика. На тыльной стороне корпуса видно вертикально ориентированный модуль двойной камеры (12 и 20 Мпикселей?), под которым расположена круглая вспышка.

Кстати, уже мелькали слухи о том, что более дорогой вариант Meizu 16 Plus удостоится аж тройного блока камер (12МП+12МП+20МП). Сканера отпечатков нет, но это не значит, что его нет вообще – скорее всего, инженеры расположили его под экраном.

Типоразмеры Full HD дисплеев всей линейки пока неизвестны, но предполагается, что Meizu 16 Plus будет щеголять очень крупным дисплеем на 6,5 дюймов. Еще одно отличие «плюсовой» версии – большой запас оперативной памяти (8 Гб) и более мощный процессор Snapdragon 845, в то время как базовый смартфон получит Snapdragon 710.

Логично, что и аккумуляторы будут использованы разной ёмкости: в первом случае ожидается батарея на 3600 мА*ч с поддержкой быстрой зарядки в 32W (8V/4A). Meizu 16 соответственно оснастят аккумулятором на 3080 мА*ч и зарядкой 24W (8V/3A).

Фронтальная камера, как видно по изображению одинарная, скорее всего она будет оснащена сенсором на 20 Мпикселей.

С помощью встроенного в прошивку Flyme OS функционала искусственного интеллекта OneMind 2.5, разработчики обещают существенно повысить отзывчивость системы. Версия операционной системы, которая достанется владельцам вместе с гаджетами, не известна, но учитывая месяц выхода, вполне вероятно, что ею окажется девятое поколение Android.

Также в руководстве концерна подтвердили стоимость аппаратов. Она будет зависеть от комплектации и составит от 470 до 670 долларов.

27 июня 2018

288

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые