Clubhouse стала лидером по количеству скачиваний в России

16 февр. 2021

28

0

0

0

Clubhouse возглавила список самых популярных бесплатных приложений на iOS. Аналитики считают, что весной соцсетью будут пользоваться до миллиона пользователей в России, пишут «Известия».

Источник: vox.com

Clubhouse появилась весной 2020-го. Общаться в ней можно исключительно с помощью голосовых сообщений, а регистрация в соцсети возможна только по приглашению. Пока она доступна лишь пользователям устройств Apple, и когда её стоит ждать в Google Play — неизвестно.

Тем не менее, по подсчётам экспертов, сейчас в Clubhouse зарегистрированы до 50 тыс. россиян, и еженедельно эта цифра растёт. Если приложением вскоре смогут пользоваться обладатели Android-устройств (а их около 70%), темпы будут ещё стремительнее.

В Clubhouse быстро появились знаменитости, они же привлекли внимание к соцсети и других пользователей. Так, Илон Маск опубликовал в Twitter пост с приглашением российского президента пообщаться в Clubhouse. Разумеется, твит быстро разобрали на шутки, а телеведущий Иван Ургант высказал ироничное предположение, какой могла быть реакция России: «Илон Маск пригласил российского президента. В ответ на это Дмитрий Рогозин тут же пригласил и послал Джо Байдену в «Одноклассниках» запрос на добавление в друзья».

Эксперты также отмечают, что Clubhouse не вытеснит WhatsApp или TikTok, а займёт свою нишу и получит определённую аудиторию, которая предпочитает голосовые сообщения и подкасты.

16 февр. 2021

28

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые