Consumer Reports не рекомендует Microsoft Surface к покупке

15 авг. 2017

371

0

0

0

Свежий отчет от знаменитой тестовой лаборатории Consumer Reports (аналог нашего Союза потребителей) определенно не порадует корпорацию Microsoft. Издание, чьи ежемесячные отчеты с замиранием сердца ждут многие производители, опросило порядка 90 тысяч владельцев редмондских гаджетов.

Как итог: лаборатория изменила свое отношение в худшую сторону относительно четырёх ноутбуков Microsoft Surface Laptop с ПЗУ 128 ГБ и 256 ГБ и Microsoft Surface Book на 128 ГБ и 512 ГБ (был удален фирменный знак лаборатории "Рекомендовано").

Согласно отчету, надежность ноутбуков и планшетов Surface в сравнении с гаджетами остальных производителей значительно ниже - по оценке CR владелец техники от Microsoft в течении первых двух лет использования столкнется с поломками с вероятностью в 25%.

Эта цифра была получена из данных опросов пользователей устройств, купленных новыми с 2014 и по начало 2017 года. В списке багов и поломок чаще остальных назывались "подтормаживание", неожиданные выключения и нестабильная работа сенсора экрана.

Представители Microsoft уже отреагировали на данные исследований, заявив, что цифры обращений в фирменные сервисные центры сильно расходятся с выводами лаборатории американского Союза потребителей.

"Мы не верим, что в отчете достоверно отражены реальный опыт владельцев Surface или улучшения производительности и надёжности, которые происходят с каждым новым поколением Surface-устройств».

15 авг. 2017

371

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые