Cosmo Connected - "умный" стоп-сигнал для мотоциклистов

09 мая 2017

348

0

0

0

Свежеиспеченный краудфандинг-прожект от французской компании Cosmo Connected работает на поле безопасных дорожных "гаджетов". Он призван повысить безопасность езды, работая в качестве полноценного стоп-сигнала.

Устройство по сути представляет из себя фонарь, который можно прикрепить магнитом к задней части шлема. Внутри у него установлен гироскоп, поэтому он чутко реагирует на силы инерции и гравитации - при торможении лампочка вспыхивает красным цветом. А учитывая, что голова мотоциклиста находится на уровне глаз водителя автомобиля, можно не сомневаться, что последний быстрее отреагирует на изменение дорожной обстановки.

Одной зарядки должно хватить на 8 часов работы стоп-сигнала.

Если же носитель гаджета всё же угодил в аварию, то устройство через связанное с ним приложение на смартфоне отправит сигнал оператору, который выйдет на связь с пользователем. Если последний не отреагирует, уже через 3 минуты его координаты GPS будут отправлены выбранным контактам и, конечно же, в службу спасения.

Ценник за устройство разработчики обозначили в 99 евро. По их мнению, он может пригодиться не только участникам классического дорожного движения вроде обладателей мотоциклов и велосипедов, но и любителям горнолыжных видов спорта.

09 мая 2017

348

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые