Данные об обновлённых Huawei Watch 2 попали в сеть

20 мая 2018

159

0

0

0

Похоже, что в ближайшем будущем нас ждем целый ворох новых смарт-часов на операционной системе Wear OS.

В конце апреля мы писали о гибриде LG, Google работает сразу над тремя устройствами линейки Pixel, а Huawei и вовсе подумывает над выпуском игровых смарт-часов.

Последняя компания также собирается обновить свою успешную серию Huawei Watch 2. Об этом стало известно после того, как в сеть уплыли спецификации и фотографии устройств. Huawei Watch 2 2018 модельного года отличаются в первую очередь поддержкой виртуальной сим-карты eSIM. Такой тип идентификатора абонента позволит оставаться на связи и не пропустить важный звонок или сообщение, даже забыв телефон дома.

Ранее eSIM был привилегией более дорогой модели Pro, но теперь она станет «базовой» опцией. AMOLED экран у часов для устройств такого формата – классический, на 1,2 дюйма, разрешением 390х390 точек. Кроме этого есть GPS, модуль Bluetooth 4.1, россыпь сенсоров, включая монитор сердечного ритма и класс защищенности по протоколу IP68.

Модуль ОЗУ на 4 Гб и четырехядерная платформа Snapdragon 2100, разработанная Qualcomm специально для носимых устройств, играют роль «сердца» часов. Внутренний накопитель – на 768 Мб.

Батарея осталась той же, что в прошлогодних Huawei Watch 2, на 420 мА*ч, а вот ремешок, судя по снимкам изрядно переработан.

Информации о рекомендованной розничной стоимости и дате релиза пока нет.

20 мая 2018

159

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые