DJI представила конкурента для GoPro: Osmo Action

16 мая 2019

340

0

0

0

Компания DJI, известная, прежде всего, благодаря дронам, выпустила экшн-камеру, которая по своим характеристикам является прямым конкурентом для камер Hero от GoPro.

Компактная защищенная экшн-камера оборудована той же 1/2,3-дюймовой матрицей, что и мини-камера на стедикаме Osmo Pocket. Новинка позволяет снимать 12-мегапиксельные Raw фотографии, а также 4K HDR видео. Объектив камеры с диафрагмой f/2.8 и 145-градусным углом обзора состоит из трех оптических элементов.

Osmo Action использует фирменную систему электронной стабилизации DJI RockSteady – аналог технологии GoPro HyperSmooth. Стоит отметить, что при использовании RockSteady кроп-фактор, по оценкам DJI, составляет 18-22%. DJI также применяет функцию de-warp для минимизации перспективных искажений широкоугольного объектива.

Отличительной особенностью Osmo Action стали два дисплея: в дополнение к 2,25-дюймовому заднему сенсорному экрану для навигации по меню и кадрирования DJI добавила 1,4-дюймовый фронтальный экран, который пригодится при съемке селфи.

Как и положено экшн-камере, Osmo Action защищена от пыли, падений с высоты до 1,5 метров и погружения в воду на глубину до 11 метров. Для еще большей защиты и подводной съемки на большей глубине DJI предлагает опциональный внешний кейс.

Устройство оборудовано тремя кнопками: кнопкой включения, записи и специальной кнопкой Quick Switch (QS). Кнопка QS позволяет быстро переключаться между режимами съемки, экранами и изменять настройки даже с надетыми перчатками. Кроме того, камеру можно включать и активировать запись с помощью голосовых команд.

Что касается фото, Osmo Action может снимать 12-мегапиксельные Raw (DNG) и JPEG изображения в пропорциях 16:9 и 4:3. Показатель светочувствительности составляет 100-3200, а диапазон скоростей затвора от 120 до 1/8000 секунды. В режиме серийной съемки Osmo Action позволяет снимать на скорости 3, 5 или 7 кадров в секунду, а таймер для автосъемки может быть установлен на трех- и десятисекундные интервалы.

Osmo Action может снимать 4K/60p видео с битрейтом 100 Мбит/с и 4K HDR на 30 к/с. Камера также позволяет вести съемку на скорости до 240 к/с с разрешением 1080p.

Osmo Action получила встроенный Bluetooth и Wi-Fi – подключение к устройствам на Android и iOS происходит через мобильное приложение DJI Mimo. С помощью приложения можно кадрировать снимки, изменять настройки, снимать удаленно и мгновенно передавать контент с камеры на мобильное устройство.

Отснятый материал хранится на microSD/SDXC/SDHC картах емкостью до 256 ГБ. Батарея, на полную зарядку которой, по словам DJI, понадобится 88 минут, позволяет вести съемку в 1080/30p в течение 116 минут или 91 минуту в 4K/30p с активированной стабилизацией RockSteady.

DJI Osmo Action доступна для предзаказа за 349 долларов. В комплект поставки входит монтажная рамка, плоское клейкое крепление, изогнутое клейкое крепление, быстросъемное основание, батарея, чехол для батареи, соединительный винт и кабель USB-C. Для приобретения также доступны дополнительные аксессуары.

16 мая 2019

340

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые