DJI выпускает дрон с 30х увеличением

26 окт. 2016

435

0

0

0

DJI компания представила свою новую разработку на рынке камер для коптеров, поражающую воображение своими ТТХ.

В Zenmuse Z30 есть 30-кратный оптический зум - в сочетании с цифровым увеличением можно будет буквально найти иголку в стогу сена, так как кратность приближения составит до 180x.

Данная модель не предназначена для свободной продажи, основными потребителями камеры в паре с коптером DJI Matrice, по замыслу компании, станут промышленные компании связи и электроснабжения, а также спасательные службы.

В середине лета DJI представила Zenmuse Z3, тогда первую свою камеру для беспилотников. Однако та камера имела лишь 7x приближение, а конкуренты за прошедшее время выпустили гораздо более мощные камеры.

Замена людей на коптеры в сфере наблюдения за местностью и обследования промышленного оборудования и безопаснее, и дешевле, но до этого момента оставались вопросы полноценности качественного обзора с больших расстояний. С Zenmuse Z30 осмотр любых локаций обещает быть не менее детальным, чем обзор с расстояния в 100 метров, что хорошо видно на GIF сборке, расположенной ниже.

Сам гаджет снабжен датчиком на 1/2,8 дюйма и оптикой с диафрагмой F/1.6-F/4.7. Съемка видео происходит в разрешении 1080p, а компенсировать тремор высоких степеней приближения должна 5-осевая стабилизация. При этом специально отмечается, что Z30 не рассчитана на профессиональную видеосъёмку.

26 окт. 2016

435

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые