До начала продаж Microsoft Xbox One X осталось 2.5 месяца

23 авг. 2017

325

0

0

0

Один из долгостроев редмондской компании, новейшая приставка Microsoft Xbox One X, продолжительное время скрывавшаяся под псевдонимом Project Scorpio, наконец-то обрела дату начала продаж и рекомендованный ценник.

В России приставку можно будет купить с 7 ноября 2017 года, цена составляет 39990 рублей. Еще до официального анонса благодаря утечкам уже было известно о том, что производительность системы составит 6 Тфлопс, внутри корпуса будет размещён накопитель на 1 ТБ, а также 12 ГБ GDDR5-видеопамяти и Blu-ray-дисковод.

Примечательно, что компания решила прислушаться к просьбам фанатов - в продажу поступит ограниченная серия консолей под тем же самым кодовым названием проекта, причём Project Scorpio будет стоить столько же, сколько и Xbox One X.

За 16 лет существования приставок Microsoft еще ни один релиз не обходился без значительной поддержки со стороны игровых эксклюзивов. Еще в ходе июньской презентации были продемонстрировал 42 игры, больше половины из которых выпущены исключительно для Xbox One X.

Помимо новых игр вроде Assassin’s Creed Origin, Halo 5: Guardians и Forza Motorsport 7, к выходу консоли в продаже появятся такие суперхиты с поддержкой 4К как Gears of War 4, The Witcher 3 и Final Fantasy XV.

23 авг. 2017

325

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые