• Новости
  • Экс-сотрудники Apple создали гаджет, который сможет заменить смартфон

Экс-сотрудники Apple создали гаджет, который сможет заменить смартфон

24 апр. 2023

478

0

0

0

Бывшие сотрудники компании Apple показали универсальное устройство, которое может стать альтернативой смартфону. Гаджет под названием Humane похож на миниатюрный проектор, который крепится к одежде, пишет Inverse.

inverse.com

У Humane есть процессор, модуль памяти, камера, микрофон и динамики. Как рассказали создатели гаджета, он может отвечать на звонки и отправлять сообщения, делать фотографии и заметки, проверять почту и искать информацию в интернете. Устройство оснащено голосовым помощником и 180-градусной камерой, а изображение проецирует на ладонь пользователя или любые предметы.

gizmochina.com

Humane не нужно подключать к смартфону, а чтобы начать работу, достаточно дважды постучать по нему пальцем. Гаджет работает на Android, за производительность отвечает чип Snapdragon.

Разработчики пообещали, что информацию о стоимости и выходе устройства сообщат позже, отметив, что уже привлекли свыше 230 млн долларов от инвесторов.

Информация о разработке необычных гаджетов появляется всё чаще. Так, компания Brilliant Labs создала монокль, который делает любые очки умными, а OPPO представила устройство, помогающее самостоятельно оценить состояние здоровья.

24 апр. 2023

478

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые