Экспериментальный концепт Blade от Lenovo

12 апр. 2017

326

0

0

0

Производитель ноутбуков и планшетов Lenovo уже выпустил несколько инновационных устройств, вроде Yoga 2 в 1 и Yoga Book с виртуальной клавиатурой, но это всё была разминка.

На сайте IF World Design Guide компания Lenovo продемонстрировала концепт нового устройства со встроенной обложкой, которая может одновременно служить подставкой. Также к гаджету, прозванному Blade, с помощью магнитного крепления можно подключить внешнюю клавиатуру.

Сам планшет позволяет с помощью подставки регулировать угол своего наклона. При желании изображение с Lenovo Blade выводится на внешний монитор или телевизор с помощью технологии Miracast, а сам экран планшета на время превращается в виртуальную клавиатуру.

Так как Lenovo не балует подробными характеристиками («это всего лишь концепт, ребята!»), остается предположить, что у устройства 13 или 14 дюймовый дисплей. Вполне вероятно, что данная модель сподвигнет компании-конкуренты на выпуск чего-то подобного. Так что не стоит сильно удивляться в гипотетическом будущем вот таким двукомпонентным планшетам, клавиатуру от которых можно подключить к Windows десктопу, а экран использовать отдельно как автопномный Android-планшет.

12 апр. 2017

326

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые