"Эмоциональный" геймерский браслет от ANKKORO

23 дек. 2016

364

0

0

0

При всем многообразии существующих игр до последнего момента на рынке не было устройств, которые позволяли бы проецировать эмоции игроков на сам игровой процесс.

Однако уже в январе все посетители выставки CES 2017 смогут "портировать" свои эмоции в игровую виртуальную реальность - ведь именно в Лас-Вегасе через пару недель компания Ironova представит передатчик ANKKORO, выполненный в виде браслета.

Данный гаджет может воспринимать 11 различных эмоций своего "носителя", включая состояния стресса, страха, покоя, сосредоточения, удивления и невозмутимости. Для этого браслет использует фирменную технологию "Emotion sense". "Считав" эмоцию, ANKKORO анализирует её и передаёт непосредственно в игровой процесс. К примеру, если пользователь паникует, то изображение на экране становится размытым, а если сконцентрирован, то его "игровые телодвижения" обретут еще большую точность.

Таким образом, погружение в игру, обещанное игрокам производителями VR-гарнитур, будет поддержано эмоциональным фактором. Кроме того, возможности ANKKORO пригодятся в обучении сотрудников экстренных служб, помогая им справляться со стрессовыми ситуациями.

23 дек. 2016

364

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые