Флагман HTC 10 с большими возможностями

22 апр. 2016

461

0

0

0

В семействе смартфонов HTC ранее не было замечено устройств, серьезно заточенных под фотосъемку. Новый флагман компании, HTC 10, представленный на прошлой неделе, призван изменить положении дел в сегменте "премиальных" смартов.

Спецификации основной камеры основаны на 12 Мп модуле с размером пикселя в 1.5 мкм. Помогать снимающему на смартфон должны система оптической стабилизации и вполне себе светосильная оптика (f/1,8). Датчик автофокусировки работает с помощью лазерного дальномера, оценивающего расстояние до объекта.

Полученные кадры смартфон умеет сохранять в RAW формате, а видео - с разрешением 4K. 5 Мп датчиком фронтальной камеры сейчас никого не удивишь, зато остальные характеристики заслуживают приставку "впервые среди конкурентов", а именно довольно большой размер пикселя 1,34 мкм и оптическая стабилизация. Делать селфи в сумерках на длинной выдержке владельцу такого девайса будет проще простого.

Любопытно, что смартфон уже попал в руки представителей фотосообщества Grryo и пользователи отметили серьезность фотоначинки.

Фото и видео выводятся на 5.2 дюймовом QHD дисплее с защитным покрытием Gorilla Glass. Технические параметры звучат более чем: процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной памяти и батарея на 3000 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.

Внизу экрана примостился сканер отпечатков и фирменная фишка HTC - динамики BoomSound с раздельными усилителями для высоких и низких частот.

Новинка будет доступна в Европе и Америке после 12 мая по цене $699, но в Россию будет поставляться её "облегченная" версия Lifestyle. Некоторые параметры подвергнуться даунишифтингу (например, чипсет 652 и 3 Гб оперативки вместо 4), но характеристики камер обещают сохранить в целости.

22 апр. 2016

461

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые