Флагманская беззеркалка OM-D E-M1 Mark II

20 сент. 2016

589

0

0

0

Olympus представил старшую модель в линейке беззеркальных камер - модель OM-D E-M1 Mark II. Флагман оснащен LiveMOS-сенсором с разрешением на 20 МП, электронным видоискателем с частотой обновления 120 кадров в секунду, присутствует 5-осевая стабилизация. Также в пресс-релизе сообщается, что новая генерация графического процессора TruPic VIII по производительности в 3,5 раза превосходит предшественника.

На скорость в аппарате также работают два четырехядерных процессора, один из которых полностью выделен под автофокус. В режиме автофокусной серийной съемки на камеру можно сделать 18 кадров в секунду, при отключенном автофокусе - уже 60 кадров. AF система включает 121 крестообразную точку, что улучшило как точность так и скорость срабатывания.

Эффективность системы стабилизации изображения компанией Olympus оценена в 5,5 ступени экспозиции, при использовании новейшего объектива M.ZUIKO Digital ED 12-100mm f4.0 IS PRO фора вырастает еще на 1 ступень. Новинка может записывать видео в формате Cinema 4K c битрейтом 236 МБит/с.

Корпус соответствующе подготовлен для того, чтобы столкновение с водой и пылью не стало для камеры фатальным, а нижний порог рабочей температуры обозначен в -10°C. Дополняют картину двойной слот для SD-карт, затвор, выдерживающий до 200 тысяч срабатываний и режим Pro Capture. В последнем камера начинает съемку при полунажатии затвора, а в память сохраняются 14 снимков, сделанных непосредственно перед дожатием кнопки до конца.

Емкость нового аккумулятора по сравнению с емкостью предшествующих моделей увеличилась более чем на треть, при этом доступна функция быстрой зарядки.

Цена и сроки начала продаж пока не сообщаются. Компания обещает выпустить новинку до конца текущего года.

20 сент. 2016

589

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые