Фотофорум 2018: смена формата

12 мар. 2018

675

0

0

0

На шестнадцатом году жизни знаменитого фоторума его создатели задумали скорректировать идею проведения выставки. Судя по насыщенной программе, включающей в себя мастер-классы и консультации с профессиональными фотографами, этот проект теперь решает в значительной мере вопросы фотообразования, а не только бизнес-задачи.

Это отразится в перекраивании программы и выставочных площадей, большая часть которых будет отдана под проведение десятков мастер-классов в самых разных направлениях, от фото и видео съемки до МК, касающихся печати и пост-редактирования отснятого материала.

Несмотря на тот факт, что с 2014 года происходит постоянное снижение количества экспонентов, в этом году, с 12 по 14 апреля, все ключевые игроки и A-фотобренды рынка почтут своим присутствием шестой зал павильона №2 на первом этаже Крокус Экспо.

Еще один тренд последнего времени – тест-драйвы техники. В рамках зоны CREATIVE и высокохудожественных съемочных локаций у посетителей появится отличная возможность проверить технику не только Nikon или Sony, но, к примеру, Hasselblad.

Свои работы в этом сегменте форума продемонстрируют знаменитые фотографы. Примечательно, что для просмотра фотоснимков Дарьян Волковой, Михаила Гутермана или Роберта Максимова даже не обязательно посещать выставку – в течении всего марта их работы будут показаны в самых разных местах столицы, например, в Бауманском саду, в парке искусств «Музеон» и в «Неглинной галерее». Подробнее с расписанием можно ознакомится на сайте форума.

Есть и нововведение, связанное с обязательной он-лайн регистрацией и приобретением билета. К примеру, заранее можно оплатить вход на территорию Экспо за 500-800 рублей, тогда как в кассе билеты будут стоить около 2000 рублей.

12 мар. 2018

675

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые