Фоторюкзак Wolffepack Capture

22 июля 2016

1146

0

0

0

Очередной стартап на Kickstarter должен прийтись по душе тем фотографам, кто устал все время доставать из рюкзака свою камеру. Дэвид Вулфи (David Wolffe) хитроумно рассчитал такую фотосумку, которую не нужно все время снимать со спины целиком и можно доставать только отсек с камерой.

В рюкзаке новой конструкции Wolffepack Capture главной фишкой стал тросик из углеродного волокна, кевлара и неодимовых магнитов, который сам создатель скромно считает "в 15 раз прочнее стали". Этот трос крепится на одной из лямок - вытягивая и отпуская его, владелец может доставать только отсек со снаряжением, оставляя за спиной основное отделение.

Такой метод освобождения сумки мудрено назван "технологией орбитальной трапеции" и уже используется компанией несколько лет в "гражданских" рюкзаках. Модель для фотографов Wolffepack Capture дополнила фирменную линейку компании и позволяет своему владельцу хранить цифровую зеркалку с объективом, два дополнительных объектива, а также 15" ноутбук и трипод в любом из двух боковых карманов. Сам рюкзак изготовлен из водостойкого полиэстера, в комплекте также есть нейлоновый дождевик.

Участие в проекте на Kickstarter обещает первые рюкзаки своим покупателям в ноябре. Сейчас для покупки необходимо заплатить $152, а к ноябрю стоимость вырастет до $225.

22 июля 2016

1146

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые