Фотовыставка «Лес - наш дом»

15 июня 2016

370

0

0

0

С 3 по 30 июня в саду «Эрмитаж», парках «Сокольники» и «Красная Пресня» проходит художественный фотопроект «Лес - наш дом». Пробудить ответственное отношение к лесам вызвались 15 известных российских фотографов, а представленные в проекте снимки объединяет актуальная тема охраны зеленых легких планеты, ведь леса являются домом для тысяч живых существ.

Запуск фотопроекта под открытым небом состоялся пару недель назад при поддержке правительства Москвы. Разнообразие красоты российского леса и его обитателей, представленное в работах фотомастеров, должно напомнить посетителям экспозиций о необходимости бережного отношения к природе. Также мероприятие должно поднять темы деятельности Лесного попечительского совета (FSC) и ответственного лесопользования как покупателей продуктов питания, так и производителей.

Задача-максимум в деятельности FSC: восполнение компаниями-производителями природных ресурсов и соблюдение экологического равновесия, при этом обычные люди также могут своим кошельком влиять на ситуацию, выбирая FSC-сертифицированные продукты из картона, бумаги и древесины, и внося свой вклад в сохранение животного мира и биоразнообразия лесов России.

Жизнь лесов представлена в видении таких фотографов как Игорь Шпиленок, Николай Шпиленок, Денис Кочетков, Иван Кислов, Александр Перевозов, Алексей Безруков, Сергей Белых, Николай Зиновьев, Кирилл Уютнов, Екатерина Васягина, Илья Гомыранов, Ростислав Машин, Алексей Эбель, Сергей Иванов и Геннадий Юсин.

Куратором проекта является Ирина Журавлева (арт-проект «ЛЕС», студия LESFILM). Организаторами и партнерами стали Tetra Pak®, FSC (Forest Stewardship Council®, Лесной попечительский совет), Всемирный фонд дикой природы (WWF) и студия документального кино о природе LESFILM.

15 июня 2016

370

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые