Футуристичный дрон XDynamics Evolve анонсируют на CES 2017

24 дек. 2016

404

0

0

0

Похоже, что предстоящая выставка CES 2017 грозит явить миру не меньше новинок, чем сентябрьская Photokina. Вот и производитель XDynamics пообещал презентовать на данном масштабном мероприятии новый беспилотник Evolve. Футуристичный экстерьер коптера с карбоновым шасси и четырьмя винтами, конечно, гарантирует пристальное внимание со стороны публики, но нас больше интересует аппаратная начинка.

Пульт управления оснащён 64-битным четырёхъядерным процессором и 4ГБ оперативной памяти, работает он под управлением "операционки" Android.

Кстати, у пульта сразу два дисплея: на 7 и на 5 дюймов. Тот, что побольше, работает видоискателем, второй сенсорный экран предназначен для управления с помощью продвинутой системы SPS (Smart Pilot System). Последняя успевает вести реестр записанного видео, также отслеживаются полётные статусы дрона. Evolve может следовать за своим владельцем или по заранее проложенному маршруту.

Серьезный контроллер ничто без хорошей камеры. В Evolve есть 4K CMOS-камера Sony, которая ведет видеосъемку с разрешениями 1080p /60 fps и 4K/24 fps, а также с минимальной задержкой в 10 мс: такой не страшна ни любительская аэросъёмка, ни профессиональная.

12,4-мегапиксельная камера снабжена оптикой 21мм с диафрагмой f/2,8 и трёхосевой стабилизацией.

Продажи коптера стартуют "где-то" в феврале-марте 2017 года, столь же туманна и информация о цене девайса.

24 дек. 2016

404

0

0

0

Самые новые

Самые читаемые